В ВОЛГОГРАДЕ ВСЕ ЖДАНКИ ДАВНО СЪЕДЕНЫ

СВЕТЛАНА ТИТОВА

Появление на улицах Волгограда биллбордов «Единой России», сообщающих о том, что «Город ждет…», с неудачными портретами, в том числе и действующих депутатов Волгоградской городской Думы, вызвало недоумение у многих, так или иначе связанных с политикой местного разлива. Следуя здравой логике, избиратели не должны «купиться» на мухлевание политтехнологов, когда под видом нового им подсовывают «просроченное» и уже дурно попахивающее. Политики, как и осетрина, не могут быть второй свежести — они либо свежие, либо протухшие.

Например, трудно представить, что пребывающие в здравом уме и твердой памяти жители города-героя вновь могут проголосовать за Светлану ТИТОВУ, занимавшую в Волгоградской городской Думе IV созыва должность председателя комитета по предпринимательству и потребительскому рынку и вещающую с биллбордов: «ЖКХ — не кормушка для коммунальщиков».

Полагаю, Светлане Эдуардовне стоило бы продолжить данную мысль: «Озеление и благоустройство — не кормушка для озеленителей и благоустроителей». Поскольку совершенно не чуждые (назовем данную связь помягче) ей и ее супругу — депутату Волгоградской областной Думы Леониду ТИТОВУ — бизнес-структуры так наисполняли муниципальные контракты по благоустройству и озеленению, что в некогда утопавшем в зелени городе на Волге высохли сотни (если даже не тысячи!) деревьев и кустарников, а вместо цветов на многих клумбах буйствуют сорняки.

Сама же госпожа депутат то внезапно теряет у парадного подъезда городского собрания, то столь же внезапно находит свои Porsche Cayenne.

К слову сказать, ныне рьяно борющаяся с произволом в ЖКХ, Светлана ТИТОВА в 2008 году явлалась фигурантом громкого коррупционного скандала — на все той же почве озеленения Волгограда. По его итогам был осужден тогдашний глава Центрального района города Александр НОВИКОВ.

Не менее удивляет и коллега ТИТОВОЙ — бывший спикер городского собрания и опять-таки бывший лидер фракции «Единая Россия» Ирина КАРЕВА.

Надо отдать должное, Ирина Александровна слегка подправила свой политический make-up. Теперь некогда видный единоросс, благодаря наличию близких связей в руководстве местного отделения «Справедливой России», входит в первую тройку избирательного списка этой «как бы оппозиционной» партии.

Данный факт расценивается экспертами как достаточно высокий шанс госпожи КАРЕВОЙ продлить свой «абонемент» в Волгоградской городской Думе. Но тут же уточняют — важно, чтобы там вновь не оказалось известного волгоградского адвоката Сергея НИЖЕГОРОДОВА. В противном случае заседания городского собрания могут вновь превратиться в яркие шоу а-ля «Окна» с громкими выяснениями отношений между шефом и его бывшей подчиненной.

Все, казалось бы, очевидно и в отношении ТИТОВОЙ, и в отношении КАРЕВОЙ — после всего сотворенного ими и рядом других депутатов в Волгоградской городской Думе новый заход туда должен быть им заказан. Однако электоральные пляски с бубном способны сотворить еще и не такие чудеса.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “В ВОЛГОГРАДЕ ВСЕ ЖДАНКИ ДАВНО СЪЕДЕНЫ”

  1. Сергей:

    Не слова о (censored) Соловьевой не сказано. Хотя Титова и Каревой перед ней простушки школьницы!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов