СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЮТ СТРОИТЬ НОВЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ»

БОЖЕНОВ_Новоаннинск

Более 300 млн рублей выделило в этом году правительство Волгоградской области на возведение новых детских садов — об этом заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ в ходе инспекции дошкольных объектов в Новоаннинском муниципальном районе.

Здесь глава региона осмотрел школу №3, где ведется ремонт для открытия на ее базе 3 детских групп, путевки в которые получат 60 малышей. Из областного бюджета на эти цели уже направлено почти 10 млн рублей.

Сергей БОЖЕНОВ проинспектировал ход работ и пообщался с руководством учреждения и подрядчиком. Сейчас в здании утепляют фасад и готовят помещения к внутренней отделке — сдача в эксплуатацию намечена на декабрь.

Отметим, что ремонтные и строительные работы для открытия детских групп активно ведутся и в других муниципалитетах. Как заявил губернатор , очередь в детские сады будет ликвидирована в регионе в 2015 году.

«Для этого, кроме создания мест в существующих учреждениях, областное правительство при поддержке федерального центра будет строить новые объекты, — пояснил Сергей БОЖЕНОВ. — В ближайшие месяцы планируется заложить фундамент на девяти площадках: шесть расположено в Волгограде, две — в Котельниково и одна — в Михайловке».

Еще 24 дошкольных учреждения в 10 муниципалитетах области начнут возводить в 2014 году — сейчас готовятся проекты. Кроме того, за счет ранее выделенных региональных денег новое строительство уже идет на 13 площадках: в Волгограде и Волжском, а также в 7 районах области — Камышинском, Новоаннинском, Котовском, Жирновском, Руднянском, Николаевском и Калачевском. В эксплуатацию сданы 2 новых детских сада: на 242 места — в городе Волжском и на 120 мест — в Калаче-на-Дону.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов