ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ ВНЕДРЯТ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕГИОНА

КЕРСАНОВ_ХЕРИАНОВ

В бюджетных организациях Волгоградской области будут внедрять энергосберегающие технологии — проблему оснащения госучреждений современным оборудованием, позволяющим экономить коммунальные расходы, обсудили участники выездного совещания, участие в работе которого приняли председатель правительства региона Олег КЕРСАНОВ и его первый заместитель Роланд ХЕРИАНОВ.

Встреча состоялась на базе волгоградского предприятия «Светозар» — инновационного производства, где выпускают светодиодное оборудование для промышленного, бытового и уличного освещения.

По своим характеристикам оно выгодно отличается от аналогов — является более экономичным, долговечным и соответствуют самым высоким экологическим стандартам. Авторами идеи являются молодые ученые-выпускники ВолГТУ. На совещании обсуждалась возможность использования этих передовых разработок на территории области.

«Сегодня бюджет региона тратит почти 1,7 млрд рублей на электроснабжение госучреждений, хотя с помощью современных приборов эти расходы можно существенно сократить», — Олег КЕРСАНОВ.

Глава областного правительства дал поручение уже в текущем году начать перевод бюджетных организаций на современную, энергоэффективную систему освещения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ ВНЕДРЯТ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕГИОНА”

  1. vodyanova84:

    Хорошая идея, наконец-то энергоэффективные технологии начинают внедряться и в нашей стране как в странах Европы, интересную информацию прочитала здесь http://w3.siemens.ru/energy-efficiency/#Energy-efficient-power ,кстати европейские страны стремятся внедрить зеленые технологии и в России тоже.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов