ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ ИЗ АРМЕНИИ ТВОРИЛИ БЕЗЗАКОНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ

фальш

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные регионального и городского Управлений экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями отдела полиции Краснооктябрьского района Волгограда выявили факт изготовления и сбыта поддельных денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В результате спланированного комплекса мероприятий оперативники вышли на след предполагаемых преступников, и они были задержаны на одном из дачных участков в Дубовском районе Волгоградской области. Ими оказались уроженцы Армении — неработающая 43-летняя жительница Волгограда района и ее 41-летний сообщник, находящийся на территории РФ нелегально.

В месте пребывания уроженцев Армении оперативники обнаружили мини-цех по производству фальшивых российских денежных знаков различного достоинства. Оборудование, листы с напечатанными денежными знаками, а также другие вещественные доказательства, имеющие значения для расследования уголовного дела изъяты.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В настоящее время задержанные уроженцы Армении находятся под стражей. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов