ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИНФОРМИРУЕТ

Еще как минимум 20 сельских районов планирует посетить в ближайшие два месяца губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. «Главная цель таких поездок — проинспектировать социальные объекты и встретиться с людьми, чтобы напрямую от них получить информацию о положении дел на хуторах и в поселках», — подчеркнул глава региона. Очередным пунктом его рабочего визита стал Урюпинский муниципальный район.

Кроме традиционных встреч с людьми, глава региона принял участие в церемонии запуска фонтана и вручил премии активистам ТОСов. Представителей общественного самоуправления Сергей БОЖЕНОВ отдельно поблагодарил за реализацию проектов благоустройства.

«Урюпинские ТОСы так хорошо организовали эту работу, что всем местным властям надо брать с них пример, особенно городу Волгограду», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. Он вручил активистам денежные премии и гранты на общую сумму более 13 млн рублей.

Продолжился рабочий визит главы региона в Урюпинский район общением с жителями. Обсуждались разные темы — часть вопросов Сергей БОЖЕНОВ взял на личный контроль.

Так, на встрече с коллективом кранового завода речь шла о возможности загрузки этого предприятия дополнительными заказами. А в ходе диалога с представителями педагогической отрасли поступило предложение разработать целевую программу-аналог «Земского доктора» — чтобы молодые учителя приезжали в село.

Сергей БОЖЕНОВ поддержал инициативу, сказав, что даст поручение правительству региона рассмотреть такой проект.

Отдельно поднималась на встречах и проблема ликвидации очереди в дошкольные учреждения.

«Если раньше на эти цели регион направлял порядка 100 млн рублей, то в 2012-ом году областное правительство увеличило эту сумму до 600 млн», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

По его словам, сейчас региональные ассигнования составляют уже 823 млн рублей. Еще примерно столько же обещает выделить Волгоградской области федеральное руководство — господдержка пойдет на строительство и реконструкцию детских садов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов