ИРИНА ГУСЕВА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ СЕЛЯН

ИРИНА ГУСЕВА

Руководитель Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» в Волгоградской области — председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА с рабочим визитом посетила Старополтавский муниципальный район.

Встречи с жители проходили с раннего утра и до позднего вечера. И все это время каждый зал был полон, люди подходили со своими проблемами, просили совета и помощи. Все люди были выслушаны — ни один вопрос не остался без внимания.

Одним из первых объектов, которые Ирина Михайловна посетила на территории Старополтавского района, стал открывшийся в январе этого года в Иловатке детский сад на 60 детей, размещенный в капитально отремонтированном здании.

Кроме того, в ходе своего визита областной парламентарий встретилась с жителями Иловатского, Красноярского, Колышкинского и Новополтавского сельских поселений, обсудив вместе с главой Старополтавского муниципального района Владимиром МАРЧЕНКО наиболее актуальные для селян проблемы.

Перечень вопросов, задаваемых депутату, был довольно разнообразным: строительство и ремонт дорог, благоустройство населенных пунктов, меры социальной поддержки ветеранов и инвалидов, реализация областной программы «Социальное развитие села», работа дошкольных учреждений и многое другое.

«В нашем поселке растет много детей, но им приходится проводить свое время практически в чистом поле. Нет никаких детских площадок, каруселей, турникетов. А ребятам тоже хочется играть, развиваться», — поделилась проблемой одна из жительниц села Красный Яр.

Ирина ГУСЕВА, выполняя наказ избирателей, выразила готовность выделить из депутатского фонда необходимую сумму на строительство детских площадок в селах Иловатка и Красный Яр. Все селяне восприняли такую инициативу с большой радостью.

Для жителей же таких сел как Белокаменка, Колышкино и Калинино наиболее животрепещущим был вопрос предстоящей газификации их домовладений.

Межпоселковый газопровод к этим селам был проложен в 2012 году и теперь предстоит строительство внутрипоселковых газовых сетей и непосредственное подведение газа к каждому домовладению.

Несмотря на то, что сроки выполнения этих работ были несколько сдвинуты, Ирина ГУСЕВА и Владимир МАРЧЕНКО заверили селян, что на данный момент для этого есть все необходимые финансовые средства и специалисты соответствующего профиля. Газификация данных населенных пунктов начнется незамедлительно, сразу же после подписания в конце августа этого года необходимых документов со специализированной организацией на выполнение данного вида работ.

Добавляет уверенности также тот факт, что, по словам Ирины ГУСЕВОЙ, данный вопрос находится на контроле непосредственно у губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА.

«Одной из важнейших задач реализации проекта по газификации является максимальное задействование различных источников финансирования для уменьшения доли собственных расходов населения. По инициативе правительства региона и фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе, всем малоимущим гражданам из бюджета области будут выделены денежные средства в размере 15 тысяч рублей на проведение газа», — сообщила Ирина ГУСЕВА, чем особо порадовала заинтересованных селян.

В Старополтавский район Ирина ГУСЕВА прибыла, воспользовавшись услугами паромной переправы через реку Еруслан, проинспектировав таким образом ее работу. Ведь данная переправа, это наиболее удобный и короткий путь при поездках в областной центр для жителей района, с помощью которой можно сэкономить время и деньги.

Откликнувшись на просьбу местных жителей, Ирина Михайловна приложила немало усилий для того, чтобы в этом году паромная переправа начала свою работу уже в мае месяце, а не как в прошлом году — только в августе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов