КОЭФФИЦИЕНТ ИЗБИРАЕМОСТИ ДЕПУТАТОВ-7

Волгоградская городская Дума

Чем ближе Единый день голосования, 8 сентября, тем выше накал страстей на избирательных округах и внутри партийных списков и ниже шансы ряда действующих депутатов Волгоградской городской Думы на «продление абонемента» в муниципальном собрании. Текущая предвыборная ситуация нашла свое отражение и в новом «Коэффициенте избираемости депутатов».

Так, после заявления о намерении баллотироваться в депутаты Волгоградской областной Думы на довыборах по Дзержинскому одномандатному округу Волгограда и, как следствие, отказа от участие в выборах на городском уровне, наш рейтинг покинула один из его бессменных лидеров — Анна КУВЫЧКО. Верим в Анну и ее победу!

После проведения первой части XXIV конференции ВРО ВПП «Единая Россия» и публичного подтверждения рядом сильных политперсон своего участия в выборах, значительные изменения претерпела и верхняя, топовая, часть нашего рейтинга.

Так, список скорее неизбираемых пополнили Вера АРЕФЬЕВА (Красноармейский район), Александр КОЛЬЦОВ (Ворошиловский район), Сергей ПИСКАРЕВ (Советский район), Сергей СГИБНЕВ (Краснооктябрьский район), Вадим ШКАРУПА (Красноармейский район) и др.

Отчаиваться, впрочем, не стоит. Как говорит в таких случаях один известный (особенно в Волгограде) российский политтехнолог — создатель федерального рейтинга,  шансы на исправление ситуации остаются — просто необходимо упорно работать в правильно выбранном направлении.

Что подразумевает под этим известный политтехнолог — достоверно не знаем.  Мы же рекомендуем аутсайдерам усилить свою деятельность с избирателями. И не только теми, что непосредственно на округе…

Как и прежде, «Коэффициент избираемости депутатов» подготовлен экспертно-аналитической сетью PolitRUS, Клубом экспертов Волгограда, исследовательской группой Felix и фондом «Новая электоральная политика» — на основе собственной информации, а также ответов приглашенных экспертов из числа местных политических и общественных деятелей, политологов, журналистов и представителей силовых структур.

Избираемые на новый срок (коэффициент >75%):

— Алексей ВОЛОЦКОВ

— Галина ЕГОРОВА

— Сергей ЗАБЕДНОВ

— Алексей ЗВЕРЕВ

— Людмила ЗВОННИКОВА

— Дмитрий КАЛАШНИКОВ

— Ирина СОЛОВЬЕВА

Скорее избираемые (коэффициент 50-75%):

— Елена ВОЗНЕСЕНСКАЯ

— Владимир ВАСИЛЕНКО

— Юрий ГОНЧАРОВ

— Георгий ГОРЯЧЕВСКИЙ

— Михаил ДЕВЯТОВ

— Ирина КАРЕВА

— Владлен КОЛЕСНИКОВ

— Александр ЛАЗАРЕВ

— Федор ЛИТВИНЕНКО

— Александр МОРДВИНЦЕВ

— Светлана ТИТОВА

— Борис ФАДЕЕВ

— Ирина ФОМИНА

— Евгений ЩУР

Скорее не избираемые (коэффициент <50%):

— Вера АРЕФЬЕВА

— Андрей БИЛЕНКО

— Борис БЛАГОСЛАВОВ

— Владимир БРОВКО

— Валерий ВАСИЛЬКОВ

— Евгений ГЛАЗКОВ

— Сергей ЕМЕЛЬЯНЕНКО

— Алексей Вл. ЗВЕРЕВ

— Василий КИЯЕВ

— Валентин КЛЯУЗОВ

— Александр КОЛЬЦОВ

— Сергей КОНОВАЛОВ

— Вадим ЛИННИК

— Валерий МИРОНОВ

— Валерий МОГИЛЬНЫЙ

— Геннадий МУРЫЛЕВ

— Андрей ОСИПОВ

— Марина ПАВЛОВА

— Сергей ПИСКАРЕВ

— Сергей СГИБНЕВ

— Наталья ТРУБИНА

— Тамара ЧЕРНЯЕВА

— Сергей ШЕЛКУНОВ

— Вадим ШКАРУПА

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов