СОХРАНИТЬ ИМЯ ШАБУНИНА ДЛЯ ПОТОМКОВ

Не так давно члены партии «Справедливая Россия» выступили, на мой взгляд, с совершенно правильной инициативой — назвать именем первого губернатора Волгоградской области Ивана ШАБУНИНА мост через Волгу, станцию волгоградского метротрама или одну из школ города-героя. Твердо убеждена — молодежь должна знать великих земляков-современников, которые внесли значительный вклад в развитие региона — таких, как Иван Петрович.

Именно при нем возникла идея строительства моста через Волгу и началось ее воплощение. Иван Петрович активно использовал инновации для того, чтобы улучшить производство. Он проявил себя в качестве хорошего хозяйственника, способного решать проблемы, а не прятаться за спинами своих помощников.

Ивана Петровича помнят человеком, который всегда осуществлял прием граждан лично, он с душой вникал в вопросы волгоградцев и всячески помогал в их решении.

Почему я поддерживаю инициативу о названии в его честь моста через Волгу? Хотелось бы напомнить и власть имущим и всем жителям Волгоградского региона, что во власти необходимы лица, готовые работать во благо населения, способные нести ответственность за принятые решения и при этом оставаться настоящими людьми.

И, конечно же, чтобы дети — наше будущее, знали, на кого ровняться, знали своих героев, своих земляков, стремились к тому, чтобы вырасти такими замечательными людьми, как Иван Петрович ШАБУНИН.

Хотелось бы, чтобы молодое поколение развивало такие черты характера, как целеустремленность, способность находить правильный выход из ситуации, никогда не унывать и не останавливаться на достигнутом.

Надеюсь, что инициатива членов партии «Справедливая Россия» найдет свое воплощение, и в нашем городе на одну школу или станцию метротрама с именем великого земляка станет больше.

Наталья АНОХИНА, председатель волгоградского реготделения движения «Социал-демократический союз женщин России».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов