АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ: ИЗ СТЕСНИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В ПУБЛИЧНЫЕ ПОЛИТИКИ

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ

Доверите ли вы владельцу торговой сети «МАН» Андрею ВОРОБЬЕВУ представлять интересы жителей города в качестве депутата Волгоградской областной Думы? С таким вопросом PolitRUS.com обратился к посетителям сайта в преддверии объявления довыборов в Законодательное собрание региона по двум одномандатным избирательным округам в Волгограде. Кандидатом по одному из них, объединяющему Советский и Кировский районы города, и может стать владелец местного ритейлера.

Значительная часть принявших участие в опросе (36%) считает, что «мало информации о нем в СМИ». Что и неудивительно — Андрей ВОРОБЬЕВ считается одной из наиболее скрытных и загадочных персон волгоградского бизнеса.

При этом его нельзя назвать аполитичным — хотя и завуалировано, но последние лет десять он пытается влиять на политический процесс в Волгограде, способствуя избранию своих людей в представительные органы власти и их назначению на важные посты в исполнительных органах власти.

Если с другими у него это получается относительно успешно, то участие в прошлых выборах в Волгоградскую городскую Думу (2008 год) родного младшего брата Алексей, увы, не увенчалось обретением депутатского мандата.

Пока неизвестны шансы на победу и у самого Андрея ВОРОБЬЕВА — ответ «нет, категорически не доверяю» выбрало 29% ответивших. Возможно, они просто не знали или не брали во внимание давние партнерские отношения нашего героя с одним из первых вице-премьеров Волгоградской области и рядом авторитетных персон.

Как бы то ни было, но на сегодня полностью доверяют Андрею ВОРОБЬЕВУ представлять интересы жителей города в качестве депутата Волгоградской областной Думы лишь 18% участников опроса.

Тех, кто не принимает участие в выборном процессе и не намерен посетить избирательные участки 8 сентября с. г. оказалось 17%. Однако в реальности, как показывает опыть прошлых кампаний, таковых оказывается вдвое-втрое больше.

Доверите ли вы владельцу торговой сети «МАН» Андрею ВОРОБЬЕВУ представлять интересы жителей города в качестве депутата Волгоградской областной Думы?

  • мало информации о нем в СМИ (36%, 146 голосов)
  • нет, категорически не доверяю (29%, 118 голосов)
  • да, полностью доверяю (18%, 73 голосов)
  • не хожу на выборы (17%, 71 голосов)

Всего проголосовало: 407

Loading ... Loading ...
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов