ВЛАСТИ ВОЛГОГРАДА ЖДУТ ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ?

яма

Работает ли городская власть Волгограда? Вопрос, понятное дело, риторический. И все же думалось, что когда речь заходит о безопасности детей — самого дорогого в жизни каждого человека, то сердца даже самых черствых и алчных чиновников и депутатов способны на добрые дела. Хотя бы в рамках исполнения своих должностных обязанностей.

В Ворошиловском районе города-героя, на ст. «Площадь Чекистов» (практически центр города), между жилым домом по адресу ул. Калинина, 19 и зданием ГУЗ «Детская клиническая больница № 8» прямо посреди проезжей части какой уже месяц зияет яма глубиной в несколько метров, образовавшаяся в результате обвала конструкции канализационного колодца.

Постоянно наполненная водой она представляет угрозу не только для автомобилистов — несколько машин «ныряли» в нее только за последнюю неделю, после чего им требовался серьезный ремонт подвески и кузова. В яме оказывались собаки, откуда их еле успевали извлечь шокированные владельцы.

Периодически, для предупреждения несчастных случаев, жители соседних домов обозначают опасную яму ветками, досками и различными внушительными предметами.

Ничего иного им не остается, поскольку сотрудники коммунальных служб лишь выкачивали из ямы воду, вытаскивали ветки/доски и… отправлялись восвояси с чувством выполненного долга. Яма водой наполнялась снова, но теперь на сигналы жильцов в соответствующих службах даже не реагируют.

Между тем, непосредственно рядом с ямой расположена детская игровая площадка, а за ней — ГУЗ «Детская клиническая больница № 8». То есть мимо ямы ежедневно проходят десятки ребятишек разных возрастов. По счастью, никто из них в ней не оказался. Но кто может гарантировать, что несчастье не случится завтра?

Беспокойство жильцов близлежащих домов и родителей маленьких пациентов больницы непонятно ни сотрудникам администрации Ворошиловского района, ни мэрии Волгограда, ни даже депутату Волгоградской городской Думы Ольге ОРЛОВОЙ, на чьем избирательном округе и творится сие безобразие.

Несмотря на то, что Ольга Ивановна по специальности врач-педиатр и сама много лет возглавляла детские медицинские учреждения, достучаться сейчас до нее избирателям с данной конкретной проблемой оказалось невозможно. Помощники депутата приняли информацию о проблеме на избирательном округе к сведению, но никаких действий не последовало.

Не исключено, что столь странное поведение народного избранника объясняется тем, что, по имеющейся информации, Ольга ОРЛОВА не намерена более баллотироваться в депутаты городского собрания, а поддержит на выборах по объединенному округу своего коллегу Алексея ЗВЕРЕВА. Так, быть может, поддерживать стоит не только словом, но и делом?

Или чиновников мэрии и депутатов Волгоградской городской Думы удается заставить исполнять свои прямые обязанности только после случившейся трагедии — придавленного упавшим балконом пенсионера или утонувшего в канализации ребенка?

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ВЛАСТИ ВОЛГОГРАДА ЖДУТ ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ?”

  1. Петр:

    При Гребенникове не было такого безобразия . Город разрушен ! Нужен настоящий мэр хозяйственник !

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов