ИНВЕСТИЦИИ ПРИХОДЯТ В АПК

БОЖЕНОВ_ИЛОВЛЯ

Более 2,5 млрд рублей составит общий объем инвестиций в рамках агропромышленного проекта, реализуемого в настоящее время на территории Иловлинского района Волгоградской области. Работы по созданию нового производства на базе ОАО «Краснодонское» проинспектировал губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ.

«Это одна из самых серьезных инициатив инвестора в сфере АПК, которая принесет не только высокооплачиваемые рабочие места и налоги в бюджет, но и позволит выпускать экологические чистые, качественные продукты питания по приемлемым ценам для волгоградцев», — считает Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор подчеркнул, что предприятие «Краснодонское» входит в перечень приоритетных направлений развития АПК, которым активно помогает областное правительство. В частности, речь идет о предоставлении налоговых льгот и включении в федеральные и региональные целевые программы.

В своем релизе пресс-служба главы региона отмечает, что после завершения всех предусмотренных работ «Краснодонское» станет крупнейшим в регионе современным животноводческим комплексом. В его основе — замкнутый цикл: от выращивания и хранения сельхозпродукции до ее переработки в комбикорм и производство мяса птицы и свинины.

В настоящий момент инвестор уже реализовал на предприятии ряд программ: проведена реконструкция свиноводческих комплексов и модернизация птицефабрики, обновлен парк сельхозтехники и автотранспорта, приобретены объекты недвижимости и выкуплены земельные паи, открыты новые цеха и продолжается расширение птицефабрики.

Новое производство в Иловлинском районе нацелено на работу по самым высоким стандартам качества. В частности, в подкормке птиц и животных не используются генно-модифицированные добавки, что дает волгоградской продукции дополнительные конкурентные преимущества на потребительском рынке.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов