«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: ИСХОД АКСАКАЛОВ

За скандалом с перемещением депутата Волгоградской областной Думы Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ из «аксакалов» ВРО ВПП «Единая Россия» в пионеры регионального отделения «Гражданской платформы» незамеченным СМИ остался выход из рядов партии власти другого видного единоросса — Сергея СИДЕЛЬНИКОВА. В своем заявлении на имя секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Виталия ЛИХАЧЕВА (копия имеется в PolitRUS) он просит прекратить членство в партии по личным мотивам. Сведущие люди при этом уточняют, что указав именно такую формулировку, СИДЕЛЬНИКОВ просто не захотел выносить сор из единороссовской «избы».

Между тем, повод для выхода был серьезный — молодому и перспективному политику, немало сделавшему для «Единой России», было отказано в его желании принять участие в  праймериз, предшествующем выборам депутатов Волгоградской городской Думы. Что вполне объяснимо: выиграв в родном для себя избирательном округе, он бы спутал планы организаторов праймериз, нацеленных на монетизацию процесса.

Стоит отметить, что в «Единой России» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ состоял с 2002 года — возглавлял региональное отделение движения «Молодая Гвардия «Единой России», входил в состав президиума политсовета, являлся помощником председателя Волгоградской городской Думы по организации работы фракции «Единая Россия» и был соокординатором одного из наиболее успешных партийных проектов — «Добейся успеха!»

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов