ТОП-10 ПРЕСС-СЛУЖБ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Представляем вашему вниманию новый выпуск ежемесячного рейтинга пресс-служб/служб по связи с общественностью промышленных предприятий Волгоградской области, подготовленного исследовательской группой «Голос-V» по заказу экспертно-аналитической сети PolitRUS.com. В основе рейтинга — оценка деятельности пресс-служб/служб по связи с общественностью промышленных предприятий со стороны журналистов и блогеров Волгограда и Волгоградской области, принявших участие в опросе.

Данное анкетирование носит открытый характер — участвующим в опросе предлагается назвать минимум пять (допускается большее число) известных им по своей профессиональной деятельности пресс-служб волгоградских промышленных предприятий. Опрашиваемые эксперты также имеют возможность отметить позитивные и негативные моменты в их деятельности, оказывающие влияние как на сотрудничество непосредственно с медиа-сообществом, так и сказывающиеся на общем имидже предприятия в СМИ и блогосфере.

Безусловным лидером, как и месяц назад, является пресс-служба ОАО «Волжский трубный завод», входящего в холдинг «Трубная металлургическая компания» — позитивно ее деятельность отметили более 70% медиа-экспертов.

На второе место с седьмого поднялась пресс-служба корпорации «ВОЛМА», неустанно будоражащая медиа-сообщество и блогосферу креативными идеями.

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию на самом ВОАО «Химпром», участники опроса отметили эффективность работы его пресс-службы, сумевшей достойно «отбить» информационные атаки, ведущиеся в адрес предприятия. Как результат, усиление позиций в рейтинге — с десятого на четвертое место.

А вот «серебряному призеру» прошлого месяца — пресс-службе ВМЗ «Красный Октябрь», судя по ответам участников опроса, не совсем успешно удалось отбить негатив в адрес предприятия, связанный с возможностью приостановки его деятельности по экологическим нормам. В итоге — лишь седьмая позиция рейтинга.

И хотя МУП «Горводоканал Волгограда» лишь отчасти можно отнести к промышленным предприятиям — скорее к инфраструктурным коммунальным, приход на должность его пресс-секретаря именитого волгоградского журналиста и известного блогера Анны СТЕПНОВОЙ большим плюсом отметил целый ряд опрошенных экспертов.

В рейтинг предприятие по объективным причинам не включаем, но Анну Валерьевну от души поздравляем с интересным поворотом в ее творческой карьере, а МУП «Горводоканал Волгограда» — с приобретением профессионала с большой буквы.

ТОП-10 пресс-служб/ служб по связям с общественностью промышленных предприятий Волгограда и Волгоградской области:

1. ОАО «Волжский трубный завод»

2. Корпорация «ВОЛМА»

3. ОАО «ВгАЗ-Русал»

4. ВОАО «Химпром»

5. Автобусостроительный холдинг «Волжанин»

6. Филиал ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС»

7. ВМЗ «Красный Октябрь»

8. ООО «Лукойл-Волгоградэнерго»

9. Волжский филиал ОАО «САН ИнБев»

10. ОАО «Волгограднефтемаш»

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов