ИРИНА ГУСЕВА: «МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РЕГИОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

ИРИНА ГУСЕВА_учителя

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель секретаря ВРО ВПП «Единая Россия» Ирина ГУСЕВА встретилась с руководителями образовательных учреждений Центрального и Ворошиловского районов города Волгограда. Главной темой обсуждения стало исполнение партийного проекта «Модернизация образования» на территории Волгоградской области.

Ирина Михайловна призвала руководителей образовательных учреждений определиться с первостепенными нуждами вверенных им организаций. Главное, на что следует направить денежные средства, это, по мнению депутата, — ремонт зданий и коммунальных сетей, благоустройство школьных территорий, обеспечение аудиторий необходимой мебелью.

«В этом году заканчивается реализация, а вместе с ним и финансирование трехлетней программы модернизации образования, принятой ГосДумой по инициативе Президента РФ Владимира ПУТИНА, — уточнила Ирина ГУСЕВА. — Однако всех проблем за оставшееся время решить невозможно, поэтому следует сосредоточиться на наиболее важных задачах функционирования учебных заведений, а интерактивные доски и другие предметы «школьной роскоши» пока могут подождать».

Парламентарий отметила особую воспитательную и образовательную роль дошкольных учреждений в системе образования и о сообщила том, что детские сады планируется перевести из городского в региональное подчинение. Эта информация большинством присутствующих была встречена буквально аплодисментами.

Ирина Михайловна также порадовала дошкольных работников известием о гранте губернатора Волгоградской области, соискателями которого в этом году, помимо учителей, смогут стать дошкольные работники.

Особо народный депутат остановилась на созидающей роли руководителя школьного коллектива, в задачи которого входит не только грамотная организация учебного процесса, но и целенаправленная работа по сплочению коллектива преподавателей, основанная на нравственных ценностях. А первыми помощниками руководителей в решении этих вопросов должны стать лидеры и активисты школьных профсоюзных организаций.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РЕГИОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»”

  1. :):

    Партийный проект «Модернизация образования», говорите? А не из бюджета ли деньги на этот «партийный» проект? Обычное единороссовское мошенничество — приписывать себе все хорошее и открещиваться от всего плохого.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов