СВЕТЛОЯРСКИЙ РАЙОН — ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ИНВЕСТИЦИОННО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ

ШАБАНОВА_БОЖЕНОВ

Поддержка ТОСов, строительство водопроводных сетей, газификация и помощь сфере АПК — эти темы стали главными на встрече губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА с жителями Светлоярского муниципального района. В формате прямого диалога они смогли пообщаться с главой региона и профильными руководителями.

Большая часть беседы была посвящена возможностям развития Светлоярского района — эта территория имеет целый ряд уникальных характеристик. Здесь большой природный потенциал, можно добывать глину, песок и бишофит, здесь расположены плодородные земли, есть также много возможностей для развития производства и туризма.

Советник губернатора по экономическим вопросам Мунира ШАБАНОВА считает, что Светлоярский район является в Волгоградской области одним из самых перспективных в плане привлечения инвесторов. Именно в этом направлении уже сейчас активно работает областное правительство.

Одновременно регион продолжит решать и важные для жителей социальные вопросы. Это, прежде всего, водоснабжение и газификация сел. Как заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ, дополнительные средства на эти цели район получит уже в этом году: «Мы также берем на себя обязательство подвести газ ко всем социальным объектам».

Перед встречей с жителями он посетил Светлоярский центр помощи семье и детям. В этом социальном учреждении оказывается поддержка женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе центра организованы и специальные занятия для пожилых людей.

Там же Сергей БОЖЕНОВ провел и встречу с ТОСами. Всего на территории Светлоярского района 46 организаций территориального общественного самоуправления, объединяющие более 20 тысяч человек. Упор в своей работе активисты делают на благоустройство и патриотическое воспитание молодежи.

О том, как идет работа со школьниками, ТОСовцы показали губернатору на примере детского спектакля, посвященного юбилею победы в Сталинградской битве. Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что на все социально значимые направления работы ТОСы по-прежнему будут получать областную поддержку — в этом году она уже увеличена на 144 млн рублей.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов