С НАЗНАЧЕНИЕМ, ГОСПОДА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРЫ!

МЭРЫ ВОЛГОГРАДА

Как и прогнозировал PolitRUS, известный волгоградский политик Роланд ХЕРИАНОВ поменял законодательную власть на исполнительную, перейдя на работу в правительство Волгоградской области на должность первого заместителя председателя. К исполнению обязанностей ХЕРИАНОВ может приступить уже на грядущей неделе. Одновременно с ним на работу в областное правительство в аналогичной должности первого вице-премьера приходит и другой известный местный политик Роман ГРЕБЕННИКОВ, до сего момента являвшийся советником губернатора региона.

Стоит отметить, что оба новоиспеченных вице-премьера ранее считались основными претендентами на пост мэра Волгограда, будь таковые возвращены депутатами Волгоградской городской Думы, всячески демонстрируя свои политические амбиции и превосходство друг над другом.

Более того, ранее они занимали уже должность волгоградского градоначальника: ХЕРИАНОВ в статусе и.о. — после досрочной отставки Евгения ИЩЕНКО, выигравший у него на выборах ГРЕБЕННИКОВ в статусе полноценного главы города — до того момента, пока его не отрешил от должности прежний губернатор Анатолий БРОВКО.

С уходом (на время или насовсем?) из активной политики ГРЕБЕННИКОВА и ХЕРИАНОВА возникают сразу, как минимум, две выборных интриги:

— будет ли в обозримом будущем возвращена прямая общенародная выборность главы Волгограда и кто станет главным кандидатом?

— будут ли объявлены досрочные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Советскому одномандатному избирательному округу №15 и кого выставит на них «Единая Россия»?

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “С НАЗНАЧЕНИЕМ, ГОСПОДА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРЫ!”

  1. Стасик:

    Совершилось: два вице губера и два друга у власти !!!!!!!!!! только вот народ кто?

  2. Стасик:

    где же оценка политологов?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов