ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «У СТЕПАШИНА ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОЛГОГРАДУ»

В Москве состоялось совещание аудиторов Счетной палаты РФ совместно с губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ, на котором предметно были обсуждены планы строительства 3-й очереди Волгоградского метротрама и завершение работ на мостовом переходе через Волгу. Прежде всего, речь шла о финансовом участии в этих проектах федерального центра. Председатель Счетной палаты РФ Сергей СТЕПАШИН заявил, что окажет максимальное содействие всем инициативам губернатора региона, которые касаются развития дорожной сети, поскольку именно в этом нуждаются сегодня волгоградцы.

Руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com, политолог Виталий АРЬКОВ:

— У Сергея СТЕПАШИНА особое, внимательное отношение к Волгограду. Во многом именно благодаря его усилиям удалось завершить строительство второй очереди Волгоградского метротрама. Стройка много лет была заморожена, но СТЕПАШИН помог решить проблему ее финансирования из федерального бюджета и долгострой в короткие сроки был завершен.

Поэтому и сейчас, если Сергей Вадимович дает слово помочь, то, значит, слово свое сдержит. И с третьей очередью метротрама, который очень нужен миллионному городу, протянувшемуся вдоль правого берега Волги почти на 100 км. И с продолжением возведения следующих очередей мостового перехода через реки Волга и Ахтуба, который имеет не только большое транспортное и экономическое значение для региона, но и стратегическое для ведомства Сергея ШОЙГУ.

Не стоит забывать, что продолжение реализации столь значительных проектов — это новые рабочие места, подряды для волгоградского бизнеса и налоговые отчисления в местные бюджеты. Еще и поэтому столь активен в лоббировании их на федеральном уровне губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. Знаю, что он придерживается мнения, что куда направляются серьезные государственные вливания, туда же устремляются и частные инвестиции. С этим трудно не согласиться.

Источник: «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов