КОМУ ДОЛЖЕН — ВСЕМ ПРОЩАЮ

Помните скандальную историю о том, как одно известное волгоградское рекламное агентство требовало от ВРО ВПП «Единая Россия» погасить долг за указанные услуги во время предвыборной кампании? Так я вам скажу,  это еще цветочки! Как сообщают наши источники в руководстве местного отделения партии власти, теперь с них деньги пытается вытрясти торговая компания «МАН». А вот это уже ягодки, причем не благоухающие ароматом сакуры.

Если верить инсайдерской информации, долговое обязательство партии власти перед крупным местным ритейлером образовалось после того, как в канун выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ 2011 года к руководству «МАНа» обратился тогдашний предводитель местных единороссов с просьбой ссудить 10 млн рублей на организацию и проведение выборной кампании. Утверждают, что деньги дали — под личные письменные гарантии самого Владимира ЕФИМОВА.

В обмен на это, якобы, ЕФИМОВ обещал кредиторам урегулировать вопрос с выделением земельного участка под строительство логистического центра, подкрепляя свои гарантии заверениями о хороших взаимоотношениях с тогдашним губернатором области Анатолием БРОВКО.

Те выборы в нижнюю палату Российского парламента, если вы помните, волгоградские единороссы «выиграли» с разгромным для себя результатом, показав один из самых низких результатов в стране. Фиаско на выборах не только привело к незамедлительной отставке губернатора БРОВКО и серьезному взысканию партайгеноссе ЕФИМОВУ, но и, как следствие, к срыву договоренностей с «МАНом». Владельцы ритейлера справедливо потребовали от местных единороссов возвратить долг и предъявили расписки ЕФИМОВА.

По имеющейся информации, региональное отделение смогло таки «наскрести» по сусекам 7,5 млн рублей — в том числе, очевидно, и посредством добровольно-принудительных «пожертвований» состоятельных единороссов.

Однако с возвращением оставшихся 2,5 млн возникла полная неопределенность, поскольку на отчетно-выборной конференции волгоградские единороссы отказали в доверии Владимиру ЕФИМОВУ и на ранее занимаемый им пост выбрали Виталия ЛИХАЧЕВА.

Обиженный этим обстоятельством господин ЕФИМОВ решил снять с себя все финансовые обязательства перед кредиторами. А на вопрос однопартийцев, как быть с требованиями «МАНа», вчерашний лидер дал прощальный совет — предложить руководству торговой сети… просто забыть про оставшуюся часть долга.

Тануки СОМЕЙШОНО, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов