АЛЕКСАНДР ЮЖНЫЙ: «В «ВОЛГА-МЕДИА» ОСТАЛАСЬ ЧАСТЬ МОЕЙ ДУШИ»

В субботу, 8 декабря, исполнилось два года холдингу «Волга-Медиа». Горжусь фактом того, что принимал самое непосредственное участие в его создании и первых шагах на информационным рынке Волгоградской области. По вполне понятным причинам, я не могу в деталях комментировать успехи «Волга-Медиа». Да-да, именно успехи, а как может быть иначе?! Столько нервов, сил, души, вообще части самого меня были вложено в этот проект, что уже только на этой энергии паровоз должен лететь.

Вера МОСКВИЧЕВА — одна из тех, кто создавал этот медиа-проект долгими вечерами у меня в кабинете. Кажется, она одна и осталась из всех, кто у истоков стоял. Надеюсь, ей этот проект так же дорог, как и мне, и работает она так же активно и много, как и раньше. Как говорил Олег АКИМОВ — первый генеральный директор холдинга, Веру Сергеевну надо притормаживать…

Увольнение АКИМОВА для меня было тяжелым — именно я привел его в холдинг, по совету моего заместителя в комитете по печати и информации администрации Волгоградской области, которым на тот момент я руководил. Я был бы плохой чиновник, если бы не выполнял распоряжения губернатора. При том, что я могу уволить человека и прямо сказать ему об этом, не строя за спиной никаких интриг — мне, тем не менее, было тяжело выполнить это решение губернатора…

Очень рад, что удалось вернуть Виктора ВИНЬКОВА в редакцию. Помню, как он внутренне сопротивлялся этому и пытался отговорить меня от этого решения. Скорее всего, думаю, он отговаривал себя самого. Вообще, именно за такими, как Виктор и будущее волгоградского медиа-бизнеса. По моему глубокому убеждению, ВИНЬКОВ — отличный главный редактор и за это время, наверняка, только лучше и сильнее стал.

Я знаю, я помню, что государственные СМИ в регионе были грамотно структурированы и были созданы оптимальные условия для их развития. Не нужно забывать, конечно, о новых реалиях, новых медиа, об Интернете, об Интернет-ТВ, о социальных сетях, о том, что сейчас складывается абсолютно новая формация потребителей информации, и с каждым годом, по мере взросления наших детей, эти новые медиа будут захватывать все больше и больше.

Не буду читать сейчас лекцию про медиа — это и без меня многие знают и понимают. Хочу пожелать холдингу «Волга-Медиа» больших успехов, новых территорий, больших доходов и новых медиа-активов в своей структуре.

Александр ЮЖНЫЙ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “АЛЕКСАНДР ЮЖНЫЙ: «В «ВОЛГА-МЕДИА» ОСТАЛАСЬ ЧАСТЬ МОЕЙ ДУШИ»”

  1. мимо шел:

    Все бумеранги возвращаются!..

  2. Александр Южный:

    Прочел сейчас на politrus.com свои поздравления «Волга-медиа». А ведь, действительно, сколько всего было, когда мы его создавали. сколько криков, беспочвенных обвинений, что-де, сопрут эти москвичи государственную собственность, ведь для этого все и делается…а уникальные журналистские коллективы? а милые сердцу каждого волгоградца (этим варягам, не понять, конечно) форматы, шрифты и фамилии?
    Прошло два года. Слухи о мертворожденном, активно распространявшиеся нашими коллегами, в том числе и теле-, но кулуарно, — в глаза-то все улыбались, так вот слухи эти оказались просто очередным враньем. А сколько писали на меня жалоб, в Прокуратуру, ФСБ, Счетную палату, Президенту!!! Что, коллеги, не вы??? Так я же их читал(с), вот в чем дело. и открою страшную тайну — знал всех ПОФАМИЛЬНО кто, кому и что пишет. Теперь-то я могу это сказать, благо не работаю в регионе. И что — хоть одна подтвердилась? так-то. Надо признать, что и адресаты этих пасквилей не верили ни одному слову. Но — проверяли. Служба такая)
    Спасибо и моим коллегам в Комитете, которые поверили мне и, в прямом смысле, пошли за мной на эти баррикады. Думаю, опыт этот останется у них на всю жизнь)
    Спасибо Виталию Арькову за предложение написать пару строк про Холдинг и за возможность пережить эти эмоции заново)))
    Привет всем, кто помнит и не чертыхается, услышав мою фамилию. Работайте, ребята, развивайтесь. Удачи

  3. лавла:

    ясно что южный возвращатся, но неясно куда именно?

  4. для "мимо" шел:

    Согласен. Что отдал — то твое. Чем же сейчас занимается создатель холдинга?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов