СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ОТ РЕГИОНА — ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СИЛА»

МИХЕЕВ_БОЖЕНОВ

Об активном участии депутатов Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области в продвижении интересов региона на федеральном уровне шел разговор на встрече губернатора Сергея БОЖЕНОВА с депутатом нижней палаты Федерального Собрания от партии «Справедливая Россия» Олегом МИХЕЕВЫМ, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что для отстаивания интересов регионов в современных экономических условиях требуется консолидация усилий всех уровней власти, всех депутатов независимо от их политической принадлежности.

«Волгоградскую область в комитетах ГосДумы представляют семь народных избранников. Это значительная сила, — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. — Одним из важных результатов работы наших парламентариев стал то, что в будущем году из федерального бюджета планируется дополнительно выделить 200 млн рублей на приобретение подвижного состава для волгоградского метротрама. Совместно с городскими властями мы готовим проектно-сметную документацию для дальнейшего строительства подземной магистрали. Расходы берет на себя региональный бюджет, но без федеральной поддержки нам все равно не обойтись. Уверен, что депутаты от Волгоградской области усилят работу в этом направлении».

Сергей БОЖЕНОВ предложил Олегу МИХЕЕВУ сделать подобные встречи традиционными. По словам главы области, он намерен обсуждать проблемы региона с каждым депутатом Государственной Думы ФС РФ раз в месяц, а раз в квартал — собираться с законодателями нижней палаты Федерального Собрания от разных политических партий для обсуждения основных направлений работы.

Со своей стороны Олег МИХЕЕВ выразил готовность к сотрудничеству: «Представляя партию «Справедливая Россия», имея большой опыт парламентской работы, я вижу, как меняется отношение руководителей нашего региона к оппозиционным партиям. Сегодня для достижения общих целей, направленных на улучшение жизни наших граждан, все политические силы готовы к конструктивному диалогу. Мы рассчитываем на участие в рабочих группах по подготовке крупных региональных проектов. Будем совместно отстаивать интересы области в ГосДуме».

В ходе беседы также обсуждались вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы советских войск под Сталинградом, проведению Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов