К НЕМУ НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА…

Одной из знаменитых достопримечательностей столицы Калмыкии по праву считается памятник вымышленному персонажу, литературному мошеннику и аферисту Остапу БЕНДЕРУ. Совсем скоро Элисту может украсить и памятник уже реально существующему — главе Республики Калмыкия Алексею ОРЛОВУ. С инициативой установить прижизненный памятник «Великому кормчему» степной республики выступил частный фонд развития и туризма Калмыкии.

Официальная реакция Алексея ОРЛОВА на столь лестное предложение пока отсутствует, ничего не сообщала и его пресс-служба. Возможно, пока занимаются подбором достойной площадки в Элисте и проводят закрытый конкурс среди именитых российских и зарубежных скульпторов.

Меж тем, калмыцкое общество идею установки памятника Алексею ОРЛОВУ в целом восприняло позитивно и с пониманием. Уже создана общественная инициативная группа, в которую могут войти все желающие.

Как отмечается в местной блогосфере, «идея нравится многим землякам. Созидательный труд Алексея Маратовича способствовал добрым и светлым переменам в жизни, повышению благосостояния населения Республики Калмыкия, осуществлению многих планов и надежд. Памятник будет окутан ореолом любви и уважения».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов