ПАРТИЙНОЕ ЗАДАНИЕ ВЛАДИМИРА СОБАКАРЯ

Поднятой вчера PolitRUS темой возможного наделения и.о. сити-менеджера Волгограда Владимира СОБАКАРЯ полномочиями по формированию избирательного списка «Единой России» на грядущих выборах депутатов Волгоградской городской Думы заинтересовались федеральные СМИ. В частности, в сегодняшнем номере «Независимой газеты» об этом рассказывается в статье собственного корреспондента издания Андрея СЕРЕНКО «Волгоградским единороссам подобрали лидера».

«Выбор до сих пор почти совершенно аполитичного СОБАКАРЯ в качестве основного менеджера предвыборной кампании единороссов может быть связан с внутрипартийной борьбой в волгоградском региональном отделении «Единой России», — приводит автор мнение президента фонда «Новая электоральная политика» Андрея МИРОНОВА.

По словам эксперта, спрос на партийный брэнд «Единой России» в городе и регионе вновь вырос после успешных электоральных кампаний в Волгоградской области летом и осенью с.г.: «Многим стало ясно, что и на выборах в Волгоградскую городскую Думу партия власти скорее всего сохранит лидерство. Поэтому борьба между разными центрами влияния в региональной «Единой России» за проходные места в партийном списке обострилась».

Источник «Независимой газеты» в областном отделении партии власти сообщил, что если Владимир СОБАКАРЬ справится с обязанностями партийного менеджера на выборах депутатов городского собрания в сентябре 2013 года, то скорее всего «он же и возглавит городскую Думу нового созыва».

По имеющейся в распоряжении «Независимой газеты» информации, неожиданное возвышение СОБАКАРЯ обрадовало не всех функционеров партии и членов фракции «Единая Россия» в действующем составе Волгоградской городской Думы.

По словам одного из городских депутатов, на сегодняшнем заседании городского парламента часть депутатов-единороссов планирует осуществить «некий политический демарш, направленный на ослабление позиций Владимира СОБАКАРЯ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов