РАДИ СПАСЕНИЯ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ГОТОВЫ СОКРАТИТЬ СВОИ РАСХОДЫ

ЛАТЫШЕВСКАЯ_ГУСЕВА

Депутаты Волгоградской областной Думы в окончательном варианте приняли коррективы в региональный бюджет 2012 года. Одна из причин коррекции главного финансового документа области — огромные долги, которые достались нынешним областной и городской властям от предшественников. Для выправления ситуации без серьезной оптимизации расходной части бюджета, увы, не обойтись.

Обсуждая вопрос оптимизации, областные парламентарии предложили начать его с себя и направить денежные средства, предназначенные для исполнения наказов избирателей, для дополнительного финансирования сельского хозяйства региона: элитное семеноводство, восстановление мелиорации, компенсацию за приобретение высококачественных удобрений и ГСМ.

С этой инициативой выступили председатель комитета по социальной политике Ирина ГУСЕВА, председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ и член комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Гасан НАБИЕВ.

«Сегодня, принимая бюджет 2013 года, мы должны разделить ответственность и сократить свои расходы, — убеждена Ирина ГУСЕВА. — Может, нам стоит прекратить работать на освобожденной основе? Ничего страшного не случится — дипломы у всех есть и без работы не останемся. Так будет справедливо, потому что нельзя каждый раз предъявлять претензии только к правительству. Для начала я намерена обратиться к губернатору с инициативой отказа народных избранников от денег, предназначенных для выполнения наказов избирателей. В целом это позволит сэкономить по предварительным подсчетам около двухсот миллионов рублей».

Мнение коллеги по региональному парламенту поддерживает и профессор Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ: «Законодательному собранию необходимо уменьшить и другие расходы, чтобы направить средства на поддержание и развитие важных отраслей. Таких, например, как агропромышленный комплекс региона и здравоохранение».

Депутаты выражают надежду на то, что их предложение будет поддержано не только населением, но и всеми фракциями регионального законодательного собрания, а также Волгоградской и Волжской городскими Думами.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “РАДИ СПАСЕНИЯ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ГОТОВЫ СОКРАТИТЬ СВОИ РАСХОДЫ”

  1. Я кукарача:

    По выражению лица,Латышевская точно не готова сократить свои расходы))

  2. Скорее будут пылать такой же ненавистью к избирателям как и Гасан Набиев в своих высказываниях.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов