СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПРИВЕТСТВУЕТ ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ГОСТИНИЧНЫХ СЕТЕЙ В ВОЛГОГРАДЕ

БОЖЕНОВ_ЗВЕРЕВ

В Ворошиловском районе Волгограда уже через год появится отель*** международной сети Hampton by Hilton. В торжественной церемонии начала строительства приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ и президент «Группы компаний «Столия» Виктор ЗВЕРЕВ. Именно «Столия» занимается крупномасштабной реконструкцией административного здания управления бывшего Завода медицинского оборудования, в результате которой и появится волгоградский Hampton by Hilton.

После усиления фундамента этажность здания увеличится вдвое, на восьми этажах расположатся 160 гостиничных номеров, лобби-бар, конференц-зал на 250 человек. Проектом также предусмотрены благоустройство прилегающей территории и организация парковки. Общий объем инвестиций оценивается в 700 млн рублей.

По словам волгоградского губернатора, в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоград испытывает острую необходимость в развитии гостиничной инфраструктуры, и задача властей — обеспечить инвесторам благоприятные условия для реализации проектов по строительству и реконструкции отелей.

«Правительством Волгоградской области разработан, а депутатами регионального законодательного собрания принят закон об изменении инвестиционного законодательства, согласно которому застройщики гостиниц уровня «три звезды» и выше получают ряд льгот, в том числе налоговых. Это, конечно, стимулирует — не платить часть налогов на момент строительства и потом еще пять лет эксплуатации. Но мы понимаем, что сегодня строительство отелей — это серьезное оживление всего строительного бизнеса — от производства бетона, плит, свай, до отделочных материалов, — рассказал Сергей БОЖЕНОВ. — Строительство гостиницы на улице Профсоюзной — хороший пример сотрудничества инвесторов и власти. Развитие гостиничной сети благотворно скажется на всей строительной отрасли региона. Кроме того, реализация таких проектов позволит создать новые рабочие места».

Сейчас в Волгограде работают 64 гостиницы с общим номерным фондом в 3 800 единиц. Однако по мировым стандартам, в городе-миллионнике надо иметь минимум 6 тысяч номеров. На сегодня уже имеются полтора десятка проектов строительства новых отелей и несколько проектов реконструкции гостиниц. Это даст в совокупности около 11 млрд рублей инвестиций в развитие гостиничной инфраструктуры к чемпионату.

Важным событием строительство нового отеля в Волгограде назвал в интервью национальному порталу «Региональные комментарии» и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com Виталий АРЬКОВ:

— В Волгограде действительно ощущается недостаток гостиничного фонда. Особо остро этот вопрос стоит, когда одновременно в городе проводятся 2-3 крупных отраслевых симпозиума или межрегиональных выставки.

Однако в другое время отели стоят полупустыми — туристическая привлекательность Волгограда за последние два десятилетия значительно померкла. Былая патриотическая составляющая — героическое прошлое Сталинграда-Волгограда — в силу объективных причин привлекает все меньше туристов — как как российских, так и зарубежных (в основном из Германии), а серьезной новой пока не было придумано.

Хочется надеяться, что проведение отборочных матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году придаст новый импульс развитию въездного туризма и станет одной из сторон многогранного интереса к городу и региону в целом.

Если же говорить новом трехзвездочном отеле сети Hampton by Hilton, то даже сам факт, что реализацией данного проекта в Волгограде занимается группа компаний «Столия», говорит о его серьезности и успешности. В активе «Столии» в буквальном смысле возрождение гостиницы «Южная» — ставшей, благодаря стараниям династии ЗВЕРЕВЫХ, отелем европейского уровня midle-class, и превращение заброшенного заводского санатория в современный молодежный отель «Старт».

Отрадно, что новая управленческая команда региона во главе с Сергеем БОЖЕНОВЫМ как поддерживает местных предпринимателей, пользующихся у волгоградцев заслуженным уважением и доверием, так и привлекает в регион крупный федеральный и международный бизнес.

Потенциал Волгоградской области настолько огромен и широк, а, главное, впервые по-серьезному изучен и оценен, что работы здесь хватит всем и надолго. Важно, что выигрыше от этого будут все. И бизнес — получающий прибыль, и бюджет — увеличивающийся от роста налогооблагаемой базы, и жители — получающие новые рабочие места с достойной зарплатой, а также сервис мирового уровня.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов