ГАЛИНА ЕГОРОВА: «ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК СЛЕДУЕТ БЕРЕЧЬ И УВАЖАТЬ»

Пятый по счету ежегодный фестиваль «Дни русского языка» по инициативе администрации города и депутатов Волгоградской городской Думы стартовал в Волгограде — он продлится до 25 октября и приурочен по традиции ко дню рождения известнейшего волгоградца, академика РАН, автора 32-томного Этимологического словаря славянских языков? лингвиста с мировым именем Олега ТРУБАЧЕВА. В этом году главным гостем форума стала известная писательница, тургеевед, член Союза писателей России Валентина БОРОВИЦКАЯ — первая встреча с ней состоится в детской библиотеке им. ПУШКИНА.

В рамках фестиваля в течение 10 дней в Волгограде пройдут различные лингвистические конкурсы в школах, лицеях и гимназиях, будут организованы тематические открытые уроки русского языка, соревнования чтецов, диктанты, конкурс каллиграфии и учебно-исследовательских работ.

Как отметила один из авторов идеи фестиваля — заместитель председателя комитета Волгоградской городской Думы по образованию, Заслуженный учитель РФ Галина ЕГОРОВА, главная цель проекта — обратить внимание на ценность русского языка, необходимость беречь его и уважать основанную на нем великую историю и культуру.

Именно по инициативе Галины ЕГОРОВОЙ и поддержке занимавшего на тот момент пост Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА, теперь в календаре памятных дат России появился День русского языка как государственный праздник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ГАЛИНА ЕГОРОВА: «ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК СЛЕДУЕТ БЕРЕЧЬ И УВАЖАТЬ»”

  1. Vazha:

    Nauchites dlya nachala uvazhat teritorialnuyu celosnost’ Gruzii. Wovinisti konechnie…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов