АНДРЕЙ ГОРБАНОВ: «В ПОДГОТОВКЕ К ЧМ-2018 ДОЛЖНА УЧАСТВОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ»

Общественность Волгограда, в первую очередь, эксперты, специалисты и спортсмены должны принять активное участие в обсуждении проектов развития на 2018 год, необходимых городу для встречи гостей и команд Чемпионата мира по футболу. Такое мнение на круглом столе высказал первый заместитель главы администрации Волгограда Андрей ГОРБАНОВ.

Реализация экономических проектов в связи с проведением ЧМ-2018 политический имидж города, привлечение инвестиций, градостроительные перспективы — круг обсуждаемых тем был широкий, участников интересовало и содержание, и сроки реализации идей.

Так, руководитель клуба «Деловое Поволжье» Ольга КОЗАК отметила потенциал Чемпионата мира по футболу с точки зрения открытия новых объектов. По ее мнению, это даст мощный стимул для развития строительной сферы города.

«При этом важно, чтобы все работы — от стадии обсуждения по сдачи «под ключ» — проходили под неусыпным общественным контролем, — особо подчеркнул Андрей ГОРБАНОВ. — Для всех проектов, связанных с подготовкой к мировому футбольному первенству, необходимо так называемое «нулевое чтение». Только в этом случае жители будут уверены в правильности расходования средств и смогут высказать свое мнение».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов