«ПОСТСКРИПТУМ» ЕВГЕНИЯ КАЛИНИНА

Представитель губернатора и правительства Волгоградской области в Совете Федерации ФС РФ Николай МАКСЮТА стал специальным гостем программы «Постскриптум» известного и популярного журналиста Евгения КАЛИНИНА на Волгоградском деловом телевидении/ВДТВ. Темы для обсуждения напрямую касались деятельности сенатора в верхней палате российского парламента.

Так, корреспондент радиостанции «Эхо Москвы в Волгограде» Александр САЙГИН, который совсем недавно вернулся из Крымска, живо подискутировал с сенатором о концепции нового закона о волонтерстве.

Николай МАКСЮТА входит в экспертную группу по подготовке этого законопроекта и согласился с доводами журналиста, считающего, что концепция закона «сыровата» и нуждается в серьезной доработке.

Николай Кириллович также подробно и обстоятельно ответил на вопросы руководителя проекта PolitRUS.com Виталия АРЬКОВА о причинах, по которым Совет Федерации ФС РФ наложил вето на законопроект о введении в России единого дня голосования. Ранее, как известно, с инициативой о его введении выступил Дмитрий МЕДВЕДЕВ, еще будучи в статусе Президента РФ.

Ну а главной темой, безусловно, стало обсуждение участниками программы последствий вступления России во Всемирную торговую организацию/ВТО. Главный редактор ИА «Волга-Медиа» Дмитрий БЕССОНОВ был солидарен с Николаем МАКСЮТОЙ — убежденным противником вступления России в ВТО.

Дискуссия в студии получилась весьма занимательной, хотя участники так и не пришли к пониманию того, почему при таких весомых аргументах против вступления, документ в итоге был ратифицирован российским парламентом и подписан Президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов