ТОП-ИНСАЙД: СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ ВОЗГЛАВИТ «ЕДИНУЮ РОССИЮ»?

Новости из Волгоградской городской Думы, что называется, обгоняют одна другую на телетайпных лентах. При этом одна сенсационнее другой. Так, от заслуживающего доверия источника в городском собрании, PolitRUS стало известно о проведении некоего праймериз (хотя этого термина и не любит Дмитрий МЕДВЕДЕВ) потенциальных кандидатов на пост нового руководителя думской фракции «Единая Россия». С большим отрывом от соперников пока лидирует председатель комитета по землепользованию и градостроительству Сергей ЗАБЕДНОВ.

Его основными соперниками, по информации нашего источника, являются Евгений ЩУР и уже ранее пытавшаяся (но безрезультатно)  занять этот пост Светлана ТИТОВА.

Интрига в том, что Сергей ЗАБЕДНОВ последние года полтора считался одним из наиболее последовательных и приближенных соратников пока еще действующего руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирины СОЛОВЬЕВОЙ. Сообща они принимали новый Устав Волгограда и лишали волгоградцев возможности избирать мэра, сообща же продвигали во вр.и.п. главы города Сергея СОКОЛОВА. А тут вдруг такая коллизия.

Сергею ЗАБЕДНОВУ, несмотря на лидерство в праймериз и массу положительных качеств, возможно и не удастся возглавить фракцию партии власти. По данным другого инсайдера, в рядах депутатов Волгоградской городской Думы все же остались те, кто уже не в силах и далее терпеть происходящую вакханалию и готов пожертвовать мандатом народного избранника, дабы ее прекратить.

Для утраты нынешним составом Волгоградской городской Думы легитимности своих полномочий достаточно того, чтобы депутатские мандаты сложили 17 народных избранников. По имеющимся у PolitRUS сведениям, необходимый минимум уже собран.

И если остальные депутаты представительного органа Волгограда в ближайшие дни не вразумятся (а в это верится с трудом), то группа не утративших совесть и рассудок народных избранников своими консолидированными действиями может запустить процесс самороспуска Волгоградской городской Думы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ТОП-ИНСАЙД: СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ ВОЗГЛАВИТ «ЕДИНУЮ РОССИЮ»?”

  1. Димон:

    Арьков если дмуму разгонят на твоей совести будут люди без работы без денег для семьи. совлочь ты.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов