АЛЕКСАНДР СТРИЗОЕ: «ЧЕМ АКТИВНЕЕ И ЖЕСТЧЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ БОЖЕНОВ, ТЕМ БЫСТРЕЕ В ГОРОДЕ И РЕГИОНЕ БУДЕТ НАВЕДЕН ПОРЯДОК»

Ситуацию с обращением депутата Государственной Думы ФС РФ от оппозиционной партии «Справедливая Россия» Дмитрия ГУДКОВА в Федеральную антимонопольную службу России с просьбой проверить законность государственных заказов на освещение деятельности губернатора и Правительства Волгоградской области и губернатора в СМИ прокомментировал профессор ВолГУ, доктор философских наук, член Клуба экспертов Волгограда политолог Александр СТРИЗОЕ:

— У оппозиции к Сергею БОЖЕНОВУ особое отношение — ему не могут простить стремительный карьерный взлет, устойчивого лидерства «Единой России» на выборах в Астрахани. Именно его считают одним из самых умелых и успешных людей команды «партии власти» в регионах.

В Волгоградской области БОЖЕНОВА называют не иначе как «ставленником ПУТИНА и МЕДВЕДЕВА». Это непримиримый оппонент, главный соперник оппозиции, которого она пытается дискредитировать при любой возможности. А поскольку реальных фактов для серьезных обвинений нет, в ход идут другие средства — от организации и поддержки всевозможных форм провокационного протеста по любому поводу до банальных лживых слухов в адрес волгоградского губернатора, которые тиражируются в интернете.

Именно это мы видим в случае с псевдоразоблачением аукциона, который якобы проходит с нарушениями. При этом авторы оппозиционных заявлений совершенно не утруждают себя тем, чтобы полностью прочитать документ и вникнуть в его суть и увидеть — что в начале заявки просто продублированы требования федерального закона, а сам предмет аукциона изложен ясно и логично.

Но для оппозиции главное — поднять информационный шум, написав громкий запрос, заклеймить позором, выразить возмущение, везде непременно упомянув нужные фамилии. Эти задачи отрабатывают в интернете медийные статисты типа ГУДКОВА, НАВАЛЬНОГО, ПОНОМАРЕВА и других «звезд» Facebook и Twitter. Их цель — любыми способами дискредитировать команду Владимира ПУТИНА и Дмитрия МЕДВЕДЕВА и в центре, и на местах, из кого бы она не состояла. Это уже давно ни для кого не является секретом.

Интересно другое: в Волгограде, например, оппозиционерам активно помогают недовольные приходом БОЖЕНОВА представители экс-власти, которые достаточно дискредитировали себя сомнительными сделками и бездеятельностью и уже потеряли или вот-вот полностью лишатся бюджетной кормушки. Их пугает кадровая зачистка, которую начал волгоградский губернатор.

Сложился внешне удивительный, но в действительности прочно обоснованный союз:если интернет-оппозиционеры хотят получить власть, то наши «местные недовольные» не хотят ее потерять. Всякому, кто на себе испытал патриотическую демагогию, прикрывающею банальное воровство прежних волгоградских чиновников, ясно одно: чем активнее и жестче в отношении этих людей будет действовать волгоградский губернатор, тем быстрее в городе и регионе будет наведен порядок

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов