ГОРДУМУ ВОЛГОГРАДА ПРИЗВАЛИ К СУДУ

Случилось то, о чем уже неоднократно предупреждали депутатов Волгоградской городской Думы — в соответствии с п.1 ст.254 ГПК РФ в Центральный районный суд Волгограда от жителя Волгограда Константина ИЛЬИНА поступило заявление об оспаривании бездействия представительного органа города-героя в вопросе избрания из своего состава главы Волгограда. В своем заявлении заявитель приводит обширный список нормативных актов, которые, по его мнению, попраны депутатами Волгоградской городской Думы.

«Несвоевременное избрание главы города Волгограда, искусственное затягивание Думой решения этого вопроса наносит огромный ущерб экономической и социальной сферам, не осуществляется единого руководства городом, — утверждает Константин ИЛЬИН. — Считаю, что бездействием Волгоградской городской Думы нарушается мое право на легитимное, полное осуществление местного самоуправления в рамках Устава города-героя Волгограда».

В связи с чем заявитель просит Центральный районный суд Волгограда обязать Волгоградскую городскую Думу устранить допущенные нарушения путем назначения и проведения заседания с повесткой дня «об избрании из состава депутатов Волгоградской городской Думы главы муниципального образования Волгограда» в течении 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов