У ВОЛГОГРАДЦЕВ ЛОПНУЛО ТЕРПЕНИЕ

митинг_детсад

Недовольство работой временной администрации Волгограда растет — в центре города состоялась еще одна акция протеста. По словам жителей, которые выставили пикет на площади Ленина, мэрия так и не справилась с проблемой нехватки мест в детских садах — сейчас своей очереди ждут уже больше 30 тысяч малышей, а новых объектов, вопреки обещаниям городского руководства, так и не строится.

Свое возмущение активисты адресовали вр.и.п. главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ, который, по мнению участников акции, своей неспособностью решать городские проблемы, полностью исчерпал терпение людей.  Об этом красноречиво говорили лозунги пикетчиков: «СОКОЛОВ, хватит ставить эксперименты на детях!», «Детские сады — это не роскошь, а необходимость!», «Спасибо Сергею СОКОЛОВУ за наше «счастливое» детство!».

«Места в детсадах нужны нашим малышам сейчас, а не в неопределенном будущем», — эмоционально рассуждает Галина ВЕРЕЩАГА. Помимо того, что ей не на кого оставить своего ребенка, мама обеспокоена тем, как будет проходить адаптация ее ребенка в школе.

У Виктории МАЗАЕВОЙ другая проблема — семья живет в Кировском районе, а двоих сыновей четырех и пяти лет приходится родителям возить детский сад в Красноармейский — места удалось получить только там:  «Каждое утро в шесть часов мы с сонными малышами штурмуем автобусы и маршрутки, а вечером наши дети допоздна ждут родителей. Из-за отдаленности детского сада я, например, своих мальчиков забираю позже всех».

Терпение у волгоградских родителей лопнуло еще в прошлом году — по городу прокатилась целая серия протестов, была даже организована голодовка молодых мам. Временная администрация СОКОЛОВА тогда обещала проблему нехватки мест кардинально решить. Однако воз и ныне там, говорят с возмущением люди.

«Детям отказывают в посещении дошкольного учреждения — вот нам, например, пришлось записать ребенка в очередь сразу после рождения, но мест все равно нет! Что же это за безобразие такое в городе?!» — возмущается Нелли СУРКОВА.

Критику временной власти Волгограда полностью разделяет и Анатолий ЭТОКОВ — среди участников пикета он оказался единственным мужчиной. Пришел потому, что не терпит несправедливости. Его младшему внуку исполнилось 5 лет — места в детском саду ребенок дождался только сейчас, хотя на очередь его поставили после выписки из роддома.

«В нашем городе — самый настоящий бардак, — убежден Анатолий ЭТОКОВ. — Друзья дочери, у которых есть маленькие дети, жалуются, что в детских садах распространены добровольно-принудительные пожертвования, очередям в дошкольные учреждения не видно конца, а ответы мэрии на письма и жалобы жителей написаны, как будто под копирку: «Мест нет, но как только появятся, мы вам сообщим». Зато с экранов телевизоров только и слышно, что очередников стало меньше!».

Пикет на площади Ленина продлился примерно час, но волгоградские активисты настроены на новые акции протеста, потому что считают работу временной администрации СОКОЛОВА неэффективной.

Уже в ближайшую субботу в Волгограде пройдет массовый митинг против бездействия мэрии в сфере ЖКХ. Всех жителей, возмущенных работой управляющих компаний, бесконтрольным повышением тарифов и отсутствием помощи со стороны городского руководства, организаторы акции протеста ждут 28 апреля в 11.00 в Краснооктябрьском районе на проспекте Металлургов возле ДК им. Ленина.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов