ИНВЕСТИЦИИ В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ совместно с итальянскими бизнесменами совершил рабочую поездку во Фроловский муниципальный район, сообщает пресс-служба главы региона. Цель поездки — посещение стройплощадки, где при привлечении значительных инвестиций из Италии планируется построить крупный свиноводческий комплекс, в соответствии с современными европейскими стандартами.

Проект предусматривает создание современного предприятия производительностью свыше 115 тысяч голов в год. Это будет производство с закрытым циклом, в состав которого предположительно войдут: комбикормовый завод, непосредственно сам комплекс, установка переработки отходов, цех по упаковке продукции. Реализация проекта позволит создать 500 рабочих мест в г. Фролово.

Отмечается, что перспективы строительства современного животноводческого предприятия появились благодаря контактам с итальянскими предпринимателями, которые были налажены в ходе поездки в Италию представителей Волгоградской областной Думы во главе с губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ, уже в ближайшее время могут обрести реальное воплощение в совместных инвестиционных проектах.

В ходе рабочей поездки губернатор также осмотрел ход строительства молочно-товарного комплекса, реализуемого ООО «Донагрогаз». Это будет современная, полностью автоматизированная молочная ферма на 1200 голов дойного стада со среднегодовым объемом производства молока 7200 тонн.

Уже закуплены и на 95% смонтированы металлоконструкции в животноводческих комплексах, на 35% готова кровля, готовность санпропускника составляет 90%. Полностью закуплено технологическое оборудование. Ввод в эксплуатацию животноводческого комплекса предполагается уже в конце текущего года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов