БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ ВР.И.П.’А

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Волгоградская мэрия разместила на официальном сайте госзакупок необычайно интригующий заказ на проведение открытого аукциона в электронной форме. Администрация города-героя в лице МУ «Комдорстрой» заказала тендер на подписание контракта на выполнение работ по установке скульптуры «Благословение» на Центральной набережной Волгограда к 1 июля 2012 года. Начальная цена контракта 7 млн 779 тысяч 370 рублей, источник финансирования — бюджет Волгограда.

На что решил «Комдорстрой» потратить почти 8 млн рублей из дефицитного бюджета города? Скульптурная композиция «Благословение» запланирована на верхней террасе набережной в сквере, прилегающем к территории Храма Иоанна Предтечи. Гранитный постамент, по его бокам библейские тексты.

В проекте контракта заявлено следующее: «В целях улучшения архитектурного и художественного облика Волгограда подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению работ по установке скульптурной композиции «Благословение» в Центральном районе Волгограда в соответствии с проектной документацией, а муниципальный заказчик берет на себя обязательства принять работы и оплатить их в соответствии с условиями настоящего контракта».

Выходит, почти 8 млн рублей из бюджета мэрия Волгограда хочет заплатить «в целях улучшения архитектурного и художественного облика» города-героя. Видимо, остальные проблемы города вр.и.п. главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ уже давно и успешно порешал, и теперь осталось только одарить горожан «Благословлением». То есть эта скульптура, похоже, задумывалась как вишенка на торте, посвященном безупречной работе временной горадминистрации.

Только вот эта вишенка рискует упасть не на кремово-шоколадную верхушку тортика, а в хляби многострадальных волгоградских дорог. И покатится, лишаясь упругости и праздничного блеска, стираясь до самой косточки, по аварийным путепроводам, которые вр.и.п. отказывался ремонтировать даже через суд…

Интересно, что всего пару месяцев назад мэрия опубликовала официальный пресс-релиз следующего содержания: «В Волгограде будет установлена скульптурная композиция «Благословение» в честь святых благоверных Петра и Февронии МУРОМСКИХ. Скульптурная композиция будет создана за счет частных инвесторов».

Другими словами, еще в январе этого года администрация Волгограда подготовила общественное мнение к появлению скульптуры за счет ЧАСТНЫХ инвесторов. Теперь речь идет уже о миллионах рублей из ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА. Как вам такие метаморфозы?

Андрей СИМАГИН, «Правда Волгограда».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ ВР.И.П.’А”

  1. Диман:

    Когда врипа уберут ?????? Это же издевательство над здравым смыслом !!!!!

  2. Антиврип:

    Катод его посадит он же памятник!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов