ВЛАДИМИР ЕФИМОВ: « ГОСУДАРСТВО ПОШЛО НАВСТРЕЧУ ОБЩЕСТВЕННОМУ МНЕНИЮ»

Вступили в силу новые правила регистраций политических партий в России. Соответствующий документ подписан Президентом РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ и опубликован в «Российской газете». Новшества прокомментировал секретарь ВРО ВПП «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ:

— Государство пошло навстречу общественному мнению. Владимир ПУТИН поставил задачу опираться на общественников в рамках Общероссийского народного фронта и получил максимальную поддержку на выборах Президента РФ.

Развитие демократии в современной России не стоит на месте. В то же время, совершенно очевидно, и практика это показывает, что монополия, не приводит к динамичному развитию общества, политической системы, экономических отношений. Закон о политических партиях упрощает процедуру регистрации, снимает определенные ограничения.

Главное, чтобы это не превратилось в политическую спекуляцию, когда огромное количество вновь образованных политических партий останутся на бумаге.

От заявления до реализации большой путь. Необходимо не горлопанить, а предлагать реальные механизмы развития государства. Конечно, мы хотели бы увидеть на политическом поле конструктивную оппозицию, которая не просто критикует, а вносит и экономические, и политические предложения по улучшению жизни в стране.

Существующая же политическая доминанта должна к ним прислушаться и более того, возможно, объединить усилия с малыми партиями, которые будут зарегистрированы.

Если новые политические силы найдут поддержку у граждан и пройдут в представительные органы власти страны, регионов, городов — это позволит получить интересные объединения, когда оппозиция будет конструктивно сотрудничать с доминирующей политической партией.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов