ИСТОЧНЫЕ ВОДЫ

Одним из примечательных событий городской жизни за минувший месяц стало возвращение Андрея КОНСТАНТИНОВА в кресло директора МУП «Горводоканал Волгограда». Принято считать, что Андрей Анатольевич профессионал своего дела. И ему, дескать, придется сейчас буквально по крупицам собирать предприятие, которое едва ли не целенаправленно разваливал на протяжении почти года прежний директор Андрей ЮРЧЕНКОВ.

Много писалось в последние месяцы о том, что под чутким руководством «выписанного» из Нижнего Новгорода господина ЮРЧЕНКОВА МУП «Горводоканал Волгограда» уверенно двигается по пути к банкротству. Возможно, было это недалеко от истины. Однако столь ли уж «спасителен» для предприятия вернувшийся в директорское кресло Андрей КОНСТАНТИНОВ?

Судите сами: в декабре 2009 года, когда Андрей Анатольевич впервые был назначен на должность директора МУП «Горводоканал Волгограда» общий долг предприятия составлял 6,9 млн рублей. Но уже по итогам 2010 года он увеличился до 130,5 млн рублей.

Это послужило одной из причин для того, чтобы администрация Волгограда организовала проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия. 27 января 2011 Распоряжением №55-р главы города была создана временная рабочая группа по подготовке мероприятий по стабилизации финансово-экономического положения МУП «Горводоканал Волгограда».

На итоговом совещании по вопросу неудовлетворительного финансово-хозяйственного состояния и роста убыточности МУП «Горводоканал Волгограда» было принято решение о срочных мерах по выводу предприятия из кризисного состояния, среди которых значился пункт о применении мер административного воздействия на его руководителя.

В апреле 2011 года Андрей КОНСТАНТИНОВ был уволен с поста директора МУП «Горводоканал Волгограда». Тогда вр.и.п. главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ и его команда объясняли подобные кадровые решения «наведением порядка» и модернизацией муниципального хозяйства.

Однако в середине марта 2012 года все тот же Сергей СОКОЛОВ возвращает Андрея КОНСТАНТИНОВА на прежнюю должность в МУП «Горводоканал Волгограда», чем вызывает большое удивление даже у тех, кто уже попривык к кадровой чехарде во временной администрации города.

В чем причина столь кардинального изменения отношения к господину КОНСТАНТИНОВУ со стороны «как бы мэра»? Андрей ЮРЧЕНКОВ не справился с развалом МУП «Горводоканал Волгограда» и уводом его активов в частные руки? Или сменился у этого процесса заказчик и он «порекомендовал» Сергею СОКОЛОВУ своего человека в лице опытного спеца по таким вопросам Андрея КОНСТАНТИНОВА?

В какую сумму убытков выльются для МУП «Горводоканал Волгограда» и городской казны эта и другие подобные «рекомендации»? Доколе волгоградцам терпеть во главе города столь нерадивого и непрофессионального руководителя?

Сергей АЛЕКСАНДРОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “ИСТОЧНЫЕ ВОДЫ”

  1. Диман:

    Пока врип правит , ждать только развала ..

  2. прокурор:

    Константинова давно пора (censored).Говорят ,он за свое назначение заплатил неплохо!

  3. водоканал:

    Этот директор давно (censored) наше предприятие безнаказанно,где власть в нашей области?

  4. коммунист:

    Потерпите недельку, (censored) уже подготовлена и водичка там будет холодная!

  5. Антиврип:

    А (censored) Врипа при назначении вещал на планерке ,что опытный грамотный .

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов