НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ: «ВАКХАНАЛИЮ В СФЕРЕ ЖКХ НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА»

Сложный вопрос о начислении управляющими компаниями платы за предоставление жилищно-коммунальных услуг жителям многоквартирных домов Волгограда стал предметом рассмотрения в Волгоградской областной Думе на совместном заседании комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике и комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу.

В работе заседания приняли участие депутаты Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ, Ангар ПОЛИЦИМАКО, Николай ЧУВАЛЬСКИЙ, Сергей ПОПОВ, Роланд ХЕРИАНОВ и Станислав КОРОТКОВ, а также представители администрации Волгограда, управляющих коммунальных компаний, прокуратуры и жители многоэтажных домов.

Депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся в Центральном, Ворошиловском, Советском и Кировском районах Волгограда с начислением платежных документов за услуги ЖКХ. Не так давно жители многоэтажных домов получали двойные платежки, став заложниками коммунальных споров разных управляющих компаний.

По словам Сергея ПОПОВА, сейчас благодаря общественности и СМИ управляющие компании в каждом районе четко определены. Они признаны легитимными и требуют с жителей выплаты долгов, которые образовались из-за того, что многие горожане оплачивали счета компаний, деятельность которых теперь признанна незаконной. Индивидуальные суммы так называемых «долгов» превышает 40 тысяч рублей.

За помощью жители обращались в администрацию города, государственную жилищную инспекцию. Но сколь-нибудь конкретный выход из сложившейся ситуации до сих пор не найден.

Депутаты Волгоградской областной Думы единодушно поддержали жителей многоэтажных домов. «Мы подготовили проект решения комитета, в котором обращаемся к администрации Волгограда с просьбой как можно быстрее навести порядок в сфере ЖКХ. После смены управляющих компаний, определения их легитимности жители многоэтажек не должны оплачивать услуги дважды. Вакханалию в сфере ЖКХ необходимо прекратить раз и навсегда», — подвела итог заседания Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов