ВОЛГОГРАДСКИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОЛУЧИЛ ПЕРВЫЙ ДЕПУТАТСКИЙ НАКАЗ

Утвержденный председателем Правительства Волгоградской области Константин ХРАМОВ получил сегодня и первый в новой должности депутатский наказ. Глава комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд ХЕРИАНОВ попросил Константина Константиновича «выхлопотать» для Волгограда льготный бюджетный кредит у Федерации.

Как известно, временная власть города-героя довела сумму задолженности муниципалитета по кредитам до 5 млрд рублей, что с учетом долгов в ЖКХ доходит до половины городского бюджета. При этом, только на обслуживание кредитов ежегодно тратится из городского бюджета порядка 500 млн рублей.

По мнению Роланда ХЕРИАНОВА, если губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ и глава кабинета министров Константин ХРАМОВ помогут Волгограду в получении бюджетного кредита от федерального центра по применяемой на сегодня ставке в 2% годовых, то это позволит бюджету города погасить свой долг перед коммерческими банками и экономить на обслуживании кредитов порядка 400 млн рублей ежегодно.

А это два-три новых детских сада или десятки отремонтированных дворов и внутриквартальных проездов. И первый серьезный кирпичик в основание бюджета развития Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ВОЛГОГРАДСКИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОЛУЧИЛ ПЕРВЫЙ ДЕПУТАТСКИЙ НАКАЗ”

  1. Стасик:

    Роланд предлагает оптимальный вариант для развития города и региона!!!!!!!!!!!

  2. Голос:

    Ага . Только Роланду лучше бы приготовться к встрече со своим ,, патроном ,, -епи . У них могут быть вопросы друг к другу ?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов