КОНСТАНТИН ХРАМОВ УТВЕРЖДЕН ГЛАВОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ХРАМОВ_ГУСЕВА

Как только что стало известно PolitRUS,  депутаты Волгоградской областной Думы большинством голосов утвердили Константина ХРАМОВА на посту председателя Правительства Волгоградской области. За его кандидатуру, предложенную губернатором региона Сергеем БОЖЕНОВЫМ, проголосовало подавляющее большинство парламентариев.

Константин ХРАМОВ рассказал депутатам о том, какие приоритеты он расставит в своей работе. Это — совершенствование бюджетной политики, создание благоприятных условия для развития сельского хозяйства и промышленности. Необходимо провести анализ федеральных программ с точки зрения участи в них Волгоградской области. На территорию региона необходимо активнее привлекать федеральные средства по ряду первоочередных направлений — ветхое и аварийное жилье, развитие государственно-частного партнерства, прежде всего в сфере ЖКХ, поддержка малого и среднего бизнеса.

Важна, по его мнению, инвентаризация доходной части регионального бюджета. Согласно озвученной информации, 80 процентов доходов региональной казны формируют 20 процентов всех предприятий области. «Это — кормильцы, они платят налоги и не уходят с нашей территории, поэтому им надо оказывать всестороннюю поддержку и продвигать их продукцию на территории других регионов и стран», — убежден Константин ХРАМОВ. Кроме этого, необходим анализ работы муниципальных территорий на предмет сбора налогов: при построении межбюджетных отношений важно оказывать преференции территориям, преуспевающим в работе по наполнению бюджетов финансами.

СПРАВКА: Константин Константинович ХРАМОВ родился 6 апреля 1967 года в г. Невинномысске Ставропольского края. Окончил Невинномысский химико-механический техникум, став по семейной традиции инженером-энергетиком. Позже окончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ. Служил в группе Советских войск в Германии.

Министерством финансов РФ аттестован как специалист, имеющий право работать на рынке ценных бумаг. Работал Управляющим филиала «Межкомбанк-Регистр», являлся президентом ЗАО «Финансовая компания «СтавРосс».

В 1997 году был избран депутатом Государственной Думы Ставропольского края II созыва, работал в комитете по бюджету, налогам и финансам. С 2002 по 2007 год занимал должность заместителя председателя Государственной Думы Ставропольского края III созыва.

В 1998 году возглавил созданный по его инициативе благотворительный фонд «Родное Ставрополье». Фонд и сегодня продолжает свою финансовую деятельность, оказывая практическую и финансовую помощь школам, детским организациям, пенсионерам и инвалидам.

С 2007 года работал заместителем председателя Счетной палаты Ставропольского края и Министром экономического развития Ставропольского края.

1 марта 2009 года на всеобщих прямых выборах Константин ХРАМОВ был избран мэром Невинномысска, набрав 46,41% голосов избирателей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов