ИРИНА ГУСЕВА: «ОТ СЛАЖЕННОЙ РАБОТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ ВЛАСТИ ЗАВИСИТ БЛАГОСОСТОЯНИЕ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ОБЛАСТИ»

Последний рабочий день минувшей недели председатель комитета Волгоградской областной Думы, депутат от Заволжья Ирина ГУСЕВА провела в Палласовском районе. Совместно с главой района Николаем СЛЕПУХОЙ и председателем районной Думы Разием АКИШЕВЫМ областной парламентарий провела совещание с главами поселений, председателями участковых избирательных комиссий, руководителями предприятий, организаций и учреждений Палласовского района о ходе проведенных выборов Президента РФ, сложившейся социально-экономической ситуации в Волгоградской области и районе, проводимом аудите бюджетных расходов и их оптимизации.

Председатель территориальной избирательной комиссии Палласовского района Любовь ПОЗДНЯКОВА отметила высокую (64,71%) явку жителей района, несмотря на экстремальные погодные условия — низкая (до минус 40 градусов) температура воздуха и высота сугробов в отдельных поселениях района достигала 4 метров.

Среди членов участковых избирательных комиссий есть случаи обморожения, нападения волков. И только благодаря слаженной работе местных властей и всех служб удалось обеспечить конституционное избирательное право большинства жителей района.

Присутствующие особо отметили работу Палласовского дорожного ремонтно-строительного управления, ГАИБДД и спасательных служб района. Спасением людей, помимо дорожно-транспортных служб, занимались и работники Гмелинского участка железной дороги. Для спасения был выделен маневровый тепловоз. Благодаря согласованности действий всех служб были эвакуированы пассажиры рейсового автобуса и 18 автомобилей, двигавшихся по автодороге Палласовка-Гмелинка и оказавшихся в снежном плену.

Руководство и рабочие Палласовского дорожного ремонтно-строительного управления, служащие районного ГАИБДД и главы поселений были награждены благодарственными письмами депутата Волгоградской областной Думы Ирины ГУСЕВОЙ, почетными грамотами главы района и районной Думы.

В ходе дальнейшего общения с активом района Ирина Михайловна рассказала присутствующим о принятом накануне законе «О правительстве Волгоградской области» и работе губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА по наведению порядка в работе исполнительной власти региона.

«Особо хочу отметить те инициативы губернатора, которые направлены на проведение кадрового аудита власти, обновление команды и, в первую очередь, оптимизации расходов консолидированного бюджета области и поиска дополнительных источников доходов, — подчеркнула Ирина ГУСЕВА. — Призываю своих коллег — депутатов районной думы совместно с администрацией не откладывая также приступить к данной работе. Ведь от слаженной работы всех уровней власти зависит благосостояние каждого жителя области».

Подводя итоги прошедшего совещания, глава Палласовского района Николай СЛЕПУХА и председатель Палласовской районной Думы Разий АКИШЕВ от имени всех жителей района поблагодарили Ирину ГУСЕВУ за многолетнюю плодотворную совместную работу и наградили своего депутата Почетной грамотой за активное содействие в реализации социальных программ на территории Палласовского района и большой вклад в его социально-экономическое развитие.

Во второй половине дня Ирина Гусева посетила с рабочим визитом Быковский район. На встрече с вновь избранным главой района — председателем Быковской районной Думы Петром КОЧКИНЫМ и и.о. главы администрации района Сергеем ДУХНОВЫМ обсуждались вопросы социально-экономического развития в связи с изменением структуры местных органов власти, а также консолидации работы представительной и исполнительной власти района. По окончании встречи депутат поставила задачу перед двумя ветвями муниципальной власти по оптимизации расходов районного бюджета и поиска дополнительных источников доходов.

Анастасия АНТОНОВА, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «ОТ СЛАЖЕННОЙ РАБОТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ ВЛАСТИ ЗАВИСИТ БЛАГОСОСТОЯНИЕ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ОБЛАСТИ»”

  1. Правда:

    Читаешь политрус и может показаться что одна только Гусева в думе и работает. На самом деле работают больше всех Кабанов, Титов, Цыбизова. А некоторые только пиарятся.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов