ПОЛИЦИЯ ОБЕСПЕЧИТ БЕЗОПАСНОСТЬ ВЫБОРОВ

ГУ МВД России по Волгоградской области приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности проведения выборов Президента РФ, которые состоятся 4 марта 2012 года. Кроме этого, на территории 16 районов Волгоградской области состоятся выборы в органы местного самоуправления и местный референдум, сообщает пресс-служба полиции региона.

В преддверии выборов органами внутренних дел проделан большой объем работы, направленный на обеспечение безопасности самого процесса голосования, обеспечение прав и свобод граждан в ходе его проведения.

В общей сложности в охране правопорядка 4 марта 2012 года будут задействованы более 4 тысяч сотрудников ОВД, военнослужащих внутренних войск МВД, курсантов и слушателей, которым будут помогать свыше 1500 народных дружинников, представителей частных охранных предприятий, казачества.

За день до голосования все 1652 избирательных участка будут проверены кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ, а также обследованы с помощью специальных технических средств. Как и прежде, будут применяться металлодетекторы. После проверки на участках будет обеспечена круглосуточная охрана до окончания подсчетов голосов.

Непосредственно в день выборов на каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники полиции, в задачи которых входит обеспечение общественного порядка. Вмешательство сотрудников полиции во время работы на выборах в избирательный процесс исключено, однако все правонарушения на избирательных участках будут незамедлительно пресекаться. Обеспечивать правопорядок и фиксировать правонарушения на избирательных участках полицейским помогут камеры видеонаблюдения.

С личным составом органов внутренних дел Волгоградской области, который будут задействованы в день голосования, проведен специальный инструктаж, дополнительно изучены основные законодательные нормы, регламентирующие порядок проведения выборов, а также доведены алгоритмы действий во внештатных ситуациях.

С целью своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения информации, в ГУ МВД России по Волгоградской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия», позвонив на который по номеру (8442) 30-44-44 граждане могут сообщить о фактах правонарушений.

В день выборов весь личный состав органов внутренних дел региона будет нести службу в усиленном режиме. Это предусматривает увеличение численности и плотности нарядов патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны, усиление следственно-оперативных групп и групп быстрого реагирования, которые первыми прибывают на место ЧП, а также работы дежурных частей и службы «02».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов