КЛУБ ЭКСПЕРТОВ: «СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ НАСЕЛЕНИЯ К ВЛАСТИ»

КЛУБ_БОЖЕНОВ

Волгоградские политологи одобрили первые шаги Сергея БОЖЕНОВА на посту губернатора. Своими мнениями они поделились на заседании Клуба экспертов Волгограда, в котором принял участие глава региона. Несмотря на то, что Клуб экспертов работает в областном центре уже более года, встреча на столь высоком уровне — с участием высшего должностного лица региона — прошла впервые. Основное внимание участники заседания уделили административной реформе, проводимой губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ.

Обсуждая тему создания регионального правительства, эксперты подчеркивали, что данная модель даст возможность более эффективно руководить процессами, происходящими в регионе, так как она позволяет разделить функции оперативного и стратегического управления.

Так, председатель правительства вместе с командой министров займется решением текущих жизненно важных вопросов. Губернатор же сможет выстраивать стратегию развития региона и выступать коммуникатором, в том числе с федеральным центром. При этом, откуда он будет родом, не имеет значения, так как главный критерий успешной работы руководителя такого уровня — высокий профессионализм.

В своем выступлении Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что среди главных задач, которые он ставит перед своей командой — изменение имиджа региона посредством реализации ряда инфраструктурных проектов. В частности, такого как подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Нам предстоит привлечь значительные средства, в том числе и федеральные, для реконструкции Центрального стадиона Волгограда, взлетно-посадочной полосы аэропорта, набережной областного центра, строительства новых дорог, гостиниц и много другого, — сказал Сергей БОЖЕНОВ. — Волгоград — это визитная карточка нашего региона. Город нуждается в кардинальном обновлении, как для улучшения самочувствия самих жителей, так и для привлечения в регион туристов».

Встреча была интересной и полезной, отметили эксперты. Участники заседания увидели основные направления стратегии, которую Сергей БОЖЕНОВ намерен реализовать, а главное — его взгляд на существующие проблемы региона и перспективы развития практически во всем совпадают с видением политологов.

«Мне, как историку права, особенно приятно, что губернатор прекрасно знает историю не только страны, но и нашего края, — отметил кандидат исторических наук Игорь ТУШКАНОВ. — Он видит своей задачей восстановление экономической мощи Волгоградской области, которая всегда была одним из экономических центров Поволжья и России».

По мнению участников Клуба экспертов Волгограда, неоспоримым преимуществом Сергея БОЖЕНОВА, как руководителя субъекта Федерации, является стиль живого общения с представителями разных общественно-политических групп, бизнес-сообщества, его умение находить точки соприкосновения при решении сложных задач.

Эксперты сошлись во мнении, что губернатор БОЖЕНОВ — опытный политик и руководитель, сумевший быстро понять общественные настроения и надежды людей в регионе. Именно это позволит ему вернуть доверие населения к власти и сплотить людей для выполнения поставленных задач.

«Сегодня губернатор показал нам, что он может привлекать к себе людей, объединять их вокруг общих идей и целей», — подытожил заседание Клуба экспертов Волгограда профессор Александр СТРИЗОЕ.

По материалам www.volganet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КЛУБ ЭКСПЕРТОВ: «СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ НАСЕЛЕНИЯ К ВЛАСТИ»”

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов