РУСЛАН ШАРИФОВ: «НЕОБХОДИМО ПОДНЯТЬ СТАТУС РАЙОНОВ»

Переселения жителей Красноармейского района Волгограда из аварийного жилья, содержание улично-дорожной сети и ливневой канализации, уборка и благоустройство территории района, восстановление светоточек — эти вопросы решались на совещании, проведенном первым вице-мэром города Русланом ШАРИФОВЫМ в самом южном районе города-героя на Волге.

В работе совещания приняли участие руководители отраслевых департаментов, муниципальных предприятий теплового, водопроводно-канализационного и электросетевого хозяйства, наружного освещения. Главам ведомственных подразделений горадминстрации поручено в короткие сроки подготовить конкретные мероприятия для решения обозначенных проблем.

«Впервые за несколько лет первый заместитель главы города собрал в нашем районе всех коммунальщиков, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы жизнеобеспечения территории, — комментирует глава администрации Красноармейского района Лариса ЕВСЕЕВА. — Такие встречи помогают на месте разобраться в накопившихся вопросах и найти их решение».

Сам Руслан ШАРИФОВ отметил, что в сложившейся ситуации налицо дисбаланс между большой ответственностью, возложенной на райадминистрации, и недостаточным финансированием и делегированием полномочий: «Необходимо поднять статус районов. Городским службам следует обратить особое внимание на локальные вопросы развития территорий».

Источник: Волгоградское Деловое Телевидение.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов