ЗИМА ПОДКРАЛАСЬ НЕЗАМЕТНО?

Администрация Волгограда не справилась с первой серьезной ситуацией зимы 2012 года. Обильные снегопады практически парализовали жизнь миллионного города. Между тем, пока временно исполняющий полномочия главы города Сергей СОКОЛОВ отписывал пространные обращения к местным жителям в стиле «невиноватая я — снег сам пришел», новый губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ уже пообещал спросить с виновных в образовавшемся транспортном коллапсе.

Начавшийся 1 февраля снегопад парализовал жизнь Волгограда на два дня. Только к утру 3 (!) февраля по дорогам областного центра стало возможно хоть как-то проехать. Чем занимались дорожные службы города в течение всего этого времени, сказать сложно. Не секрет, что Волгоград — не город в центральной Африке, и обильными снегопадами тут никого не удивишь. Дороги заносило и раньше, но такой ситуации, как накануне, у нас еще не бывало.

Единственное, на что сподобился в этих условиях «как бы мэр» Сергей СОКОЛОВ, это зачитать странное обращение к жителям города, пообещав разобраться с занесенными снегом дорогами. На выполнение обещания, т.е. на расчистку дорог, ушло не несколько часов, как это бывало в Волгограде в прошлые зимы, а целых два дня.

Не остался в стороне от ситуации и новый губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ, уже заявивший, что не оставит произошедший коллапс без внимания.

«Мы разберемся, где нас подвела техника, а где подвели люди, чтобы впредь такого не допустить, — сказал Сергей БОЖЕНОВ. — Конечно, нужно усиливать и парк техники, и ее расстановку в муниципальных образованиях, чтобы в любой момент можно было расчищать трассы. По Волгограду мы проведем серьезное совещание и примем меры. Если нужно, то окажем содействие властям города в том, чтобы ситуация впредь не повторялась.

Не хочу сегодня говорить о том, кто и какое наказание понесет. Мы сначала разберемся, кто и в чем виноват, устраним недостатки, а если будет ситуация и впредь повторяться, то будет соответствующий спрос с тех людей, которые отвечают за ситуацию на дорогах».

Кстати говоря, обеспечивать поддержание улиц и дорог в надлежащем состоянии — прямая обязанность главы города, пусть даже и временного. Не можешь организовать нормальную работу городского механизма? Освободи кресло!

Сложившаяся ситуация в который раз подтвердила — Сергей СОКОЛОВ не справляется с должностью градоначальника ни в режиме обычной городской жизни, ни тем более в форс-мажорных условиях.

По материалам портала «Правда Волгограда».

На фото: Сергей СОКОЛОВ берет в руки лопату только для позирования на камеры?

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЗИМА ПОДКРАЛАСЬ НЕЗАМЕТНО?”

  1. Екатерина:

    Когда же уволят это (censored)?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов