РАБОЧИЙ ДЕНЬ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА

ИРИНА ГУСЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина ГУСЕВА с рабочим визитом посетила Николаевский и Быковский районы Волгоградской области.

На сходе граждан в селе Кислово Быковского района депутат Ирина ГУСЕВА, а также и.о. главы района Сергей ДУХНОВ обсудили с жителями вопросы, касающиеся программы «Энергосбережение», в частности переход социальных объектов на автономное отопление, а также вопросы газификации. Как пояснил Сергей ДУХНОВ, после того как в Заволжье побывал первый вице-премьер Правительства России Виктор ЗУБКОВ, поселки Молодежный и Красные Зори удалось включить в программу газификации 2011 года. В Быковском районе также начала работать программа по созданию коллективно-пользовательских сельскохозяйственных центров, район уже получил сельхозтехнику общей стоимостью 8 млн. рублей.

Вместе с депутатом регионального парламента жители Кислово также обсудили вопросы водоснабжения, дороговизны сжиженного газа и другие насущные проблемы. Все обращения Ирина ГУСЕВА взяла на личный контроль, а также приняла к исполнению наказы медперсонала и учителей.

В этот же день состоялся сход граждан в селе Александровка, где жители поблагодарили Ирину Михайловну за включение села в областную программу «Чистая вода». Здесь уже начались работы по прокладке водопровода. На встрече с жителями также обсуждались вопросы нехватки молодых специалистов на селе, обеспечения лекарствами ФАПов, работы скорой помощи.

После этого парламентарий отправилась в город Николаевск. Основной целью поездки стал осмотр детских игровых площадок, установленных за счет средств из депутатского фонда наказов избирателей. Открытие одной из них состоялось во дворе домов по улице Театральная, где вместе с мэром города Александром МАКЕЕВЫМ народный депутат встретилась и пообщалась с жителями, руководителями ТОСов, родителями, детьми. Обсуждались вопросы газификации района, проблемы нехватки мест в детских садах, другие насущные проблемы. Депутат довела до сведения жителей информацию о результатах приезда в Заволжье первого вице-премьера Правительства России Виктора ЗУБКОВА и о том, какая работа ведется совместно с мэром города.

Кроме того, Ирина Михайловна посетила спортивную базу города, побывала на открытии IV малых Олимпийских игр в МОУ СОШ № 2 г. Николаевска.

Анастасия АНТОНОВА.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РАБОЧИЙ ДЕНЬ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА”

  1. Ахтуба:

    Все то она в хлопотах и заботах аки пчелка

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов