В МЭРИИ ВОЛГОГРАДА НАЧАЛИСЬ УВОЛЬНЕНИЯ

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

В администрации Волгограда наконец-то нашли виновных в городских проблемах! Вы думаете, что во всем виноват временный глава города Сергей СОКОЛОВ? Спорить не будем, вот только сам вр.и.п., конечно же, считает иначе. И именно поэтому решил убрать сразу трех городских чиновников, списав на них промахи своей как бы работы.

Как сообщил источник в администрации областного центра, в ближайшие дни свои кресла покинут следующие чиновники: руководитель департамента городского хозяйства Олег ЮДИН, глава Дзержинского района Юрий ГРИШИН и начальник комитета по правовым вопросам Елена БОРИСЕНКО.

Причина увольнения ЮДИНА понятна — провал проекта ремонта внутридворовых дорог. Очевидно, что ни к первому, ни к пятнадцатому ноября закончить работы мэрия не успеет, а раз так, необходим виновный в этом казусе.

Что касается увольнения БОРИСЕНКО, то тут можно предположить и вспомнить известную киношный диалог: «Почему ее? — Она слишком много знала…». Не исключено, что, предчувствуя скорое снятие с должности, СОКОЛОВ пытается, что называется, «подчистить хвосты» и убрать человека, который наверняка был в курсе теневой стороны деятельности администрации города.

Говоря об увольнении ГРИШИНА, нельзя исключать имеющиеся мотивы личной неприязни временно исполняющего полномочия главы города к в скором времени уже экс-главе Дзержинского района, у которого, к тому же, прекрасные отношения с руководителем одной из силовых структур региона.

Кстати, снятия вышеупомянутых чиновников с должностей произошли буквально через несколько дней после того, как один из лидеров «Единой России», Сергей НЕВЕРОВ, на селекторном совещании с регионами поинтересовался у секретаря Волгоградского реготделения партии власти Владимира ЕФИМОВА о ходе работ по ремонту внутриквартальных дорог и причинах беспрецедентно низкого рейтинга «Единой России» (23%).

Конечно же, стали необходимы козлы отпущения. Конечно же, они были найдены. И, конечно же, Сергей СОКОЛОВ в который раз попытался выйти сухим из воды.

И еще одна информация. По слухам из все той же администрации Волгограда, вр.и.п. главы города Сергей СОКОЛОВ готовит серьезную индексацию заработных плат руководящему составу мэрии. Любопытно, что то же самое делал в свое время и и.о. мэра Роланд ХЕРИАНОВ. Аккурат перед тем, как прогнозируемо проиграл выборы и освободил пост мэра…

Олег СТРЕЛЬЦОВ, «Правда Волгограда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “В МЭРИИ ВОЛГОГРАДА НАЧАЛИСЬ УВОЛЬНЕНИЯ”

  1. EURO:

    Юдин под Соловьевой ходит-понятно почему его Соколов сливает. А старый друг Апариной Гришин чем Соколову не помешал? Понимает что Апарина в ГД переизберется и начал сливать ее людей? Самого тоже скорос сольют.

  2. Алла:

    Какая индексация??????? Администрация готовит документ о ПОНИЖЕНИИ окладов городским чиновникам ( где-то на 30%)- приведение окладов в соответствие с областными…….т.е. Волгоград будет платить своим чиновникам на уровне Михайловки и Урюпинска, прочих сельских поселений!

  3. Алле:

    Надо сократить лишних, а высвободившиеся средства пустить на ПОВЫШЕНИЕ зарплат тем, кто останется и будет работать по людски. Оптимизация это и модернизация. На дворе 21 век, а мы все по старинке в очередях стоим. В одной справку получаем, а в другой отдаем. А конторские в это время на компьютерах за казенный счет по одноклассникам шарятсяи в игры играют. Только не говорите, что все это наговоры на вас чиновников

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов