МЭРОМ ГОРОДА СТАЛ КОТ

freddie-cat-mayor

Жители американского города Шарон, что в штате Висконсин, избрали своим неофициальным мэром кота по имени Фрэдди. Обычный будничный день городского головы начинается с обхода города — посещения нескольких ресторанов и почтового отделения. После полудня у мэра по распорядку сон.

Началась эта история с того, что работница городской мэрии подкармливала маленького котенка, который постоянно вертелся у мэрии. Котенок стал ежедневно ждать женщину утром у входа в здание. Жители городка полюбили кота и сделали его талисманом города. Но, чем дальше, как известно — тем лучше. После талисмана города, Фредди ожидала новая ступенька в карьере — должность мэра.

И это не единственная странность городка ШАРОН. На полторы тысячи жителей, здесь существует еще и собственный президент. Правда, президент у них, как ни странно, человек. Но рыжий мэр Фредди для них вне конкуренции. В сети Facebook открыта специальная группа «друзей мэра Фредди». А встретить кота на улице и угостить вкусным считается честью. Даже машины останавливаются, когда мэр переходит дорогу, и ждут пока он пройдет. И никто не жалуется на злоупотребление служебным положением.

А когда в апреле прошлого года, выйдя на традиционную прогулку, мэр Фредди вдруг пропал, то в городке все восприняли это как личную трагедию – никто уже и не надеялся вновь увидеть его живым. Какова же была радость горожан, когда спустя 4 месяца фотографию Фрэдди обнаружили на сайте приюта для животных штата Висконсин, где представлена информация по животным, которые готовы обрести новых хозяев. В те дни только и разговоров было в городке Шарон, что «Мэр вернулся!».

По материалам Интернет-изданий.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов