РЕЗЕРВ ДЛЯ ВЛАСТИ

По результатам интернет-праймериз экспертно-аналитической сети PolitRUS.com в Волгоградском регионе самыми перспективными лидерами названы официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир МАРКИН, руководитель ВРО ВПП «Единая Россия» Владимир ЕФИМОВ, депутат Волгоградской областной Думы Ирина ГУСЕВА, депутат Государственной Думы РФ Олег САВЧЕНКО, волгоградский предприниматель и политик Руслан ШАРИФОВ.

Идея проведения первого в России не внутрипартийного, а открытого общественного голосования по кандидатам в предвыборный список принадлежит лидеру «Единой России» Владимиру ПУТИНУ. В Волгограде идею «продвинули» в Интернет: экспертно-аналитическая сеть PolitRUS.com предоставила на своем сайте возможность проголосовать за кандидатов всем желающим волгоградцам.

Интернет-опрос по 20 рейтинговым участникам официального праймериз «Единой России» и Общероссийскому народному фронту в Волгоградской области шел месяц. Чтобы данные были объективны, каждый посетитель сайта мог проголосовать только один раз. В пятерку лидеров вошли: Владимир МАРКИН, Владимир ЕФИМОВ, Ирина ГУСЕВА, Олег САВЧЕНКО и Руслан ШАРИФОВ.

По мнению экспертов, именно этих политиков «продвинутые» представители общественного мнения считают резервом власти. «Например, Владимир МАРКИН, представитель Следственного Комитета России — профессионал своего дела, олицетворение закона, идет в Государственную Думу РФ с четкой задачей — инициировать блок законов, направленных на усиление мер безопасности, и многие готовы его поддержать», — комментирует руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com Виталий АРЬКОВ.

В пятерку лидеров интернет-аудитория включила также предпринимателя, единоросса Руслана ШАРИФОВА. «Молодой успешный бизнесмен, он, в отличие от многих волгоградских политиков, не замечен в интригах, имеет опыт парламентской работы, не боится открыто отстаивать свое мнение. Руслан ШАРИФОВ продемонстрировал в Волгограде активное участие в работе Народного фронта и, как новая публичная персона, безусловно, интересен общественному мнению», — считает московский политтехнолог, руководитель проекта «Новая электоральная политика» Андрей МИРОНОВ.

По его прогнозу, почти стопроцентные шансы на избрание в Государственную Думу РФ у Владимира МАРКИНА. «Но, думаю, в список «Единой России» могут войти Владимир ЕФИМОВ, Олег САВЧЕНКО и Ирина ГУСЕВА, а Руслан ШАРИФОВ претендует не только на успешное участие в выборах различного уровня, но и на работу в исполнительной власти», — считает эксперт.

Глеб ДАНИЛОВ, «Аргументы и Факты — Нижнее Поволжье», № 35 (900), 2011.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов