ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПРАЙМЕРИЗ POLITRUS

ПРАЙМЕРИЗ

PolitRUS подвел итоги объявленного ранее альтернативного праймериз волгоградского праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта. На главной странице, в специальном блоке для голосования, посетители PolitRUS могли выбрать, кто из рейтинговых участников волгоградского праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта, на их взгляд, более всего достоин представлять интересы Волгоградской области в Государственной Думе ФС РФ.

Одновременно можно было выразить свою поддержку трем кандидатам. И это не случайно: по прогнозам экспертов, по результатам декабрьских выборов от Волгоградской области в Государственную Думу ФС РФ имеют шансы пройти не более 3-4 представителей предвыборного списка «Единой России». Поскольку №1 идет первый вице-премьер Правительства РФ Виктор ЗУБКОВ, то более-менее реальные надежды на обладание депутатского мандата могут питать максимум еще трое участников праймериз.

Первоначально в список вошло 20 наиболее рейтинговых участников официального праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта по Волгоградской области. К сожалению, уже через сутки мы вынуждены были остановить голосование, поскольку выявили использование так называемого «робота» с целью искусственно «накрутить» рейтинг как минимум двум участникам нашего голосования. Они были удалены из списка для голосования. В шаге от подобного действия оказался и еще один участник альтернативного праймериз, количество проголосовавших за которого в час в определенный момент стало даже превышать число посетителей — все благодаря наличию технической возможности в подконтрольной ему IT-компании. «Левые» голоса были аннулированы, с участником альтернативного праймериз достигнуто взаимопонимание — в результате он остался в списке.

Также список для голосования покинул известный политолог, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей МАРКОВ — причина изложена здесь. И это было огорчением, поскольку Сергей МАРКОВ наряду с с руководителем управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России (СКР) Владимиром МАРКИНЫМ буквально с первых дней вышел в лидеры голосования — их отрыв от ближайших соперников был внушительным.

Лидерство Владимира МАРКИНА и Сергея МАРКОВА, а также наличие в первой пятерке новых для Государственной Думы ФС РФ имен, на наш взгляд, говорит о том, что волгоградцы утратили доверие к большинство ныне действующих депутатов нижней палаты российского парламента от Волгоградской области, не видят от них реальной работы на благо региона и избирателей. А потому делают ставку на людей с реальными связями и возможностями на федеральном уровне и тех, кто на региональном уровне проявил себя как депутат-трудяга.

Итак, первая пятерка альтернативного праймериз волгоградского праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта от PolitRUS выглядит следующим образом:

Владимир МАРКИН, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России (СКР). Лидерство Владимира Ивановича, на наш взгляд, обусловлено его решением создать «Сталинградский антикоррупционный фронт», которое поддержал PolitRUS, Клуб экспертов Волгограда и такие уважаемые волгоградцы, как президент некоммерческого партнерства «Союз юристов Волгоградской области» Светлана КАЗАЧЕНОК и член координационного совета Общероссийского народного фронта, 1-й председатель Волгоградской областной Думы и бывший Полномочный представитель Президента РФ в Волгоградской области Леонид СЕМЕРГЕЙ.

 

Владимир ЕФИМОВ, председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия». Период председательства Владимира ЕФИМОВА в Волгоградской областной Думе ознаменован несколькими громкими событиями. В феврале 2011 года стало известно, что Волгоградская областная Дума выступила заказчиком аукционов на поставку легковых автомобилей для собственных нужд. Сумма государственного заказа должна была составить около 30 млн. рублей. Когда данный факт стал достоянием гласности, Владимир ЕФИМОВ отменил свое решение. После скандала с отставкой главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА часть депутатов выразила свое несогласие с действиями регионального отделения партии. 22 марта 2011 года заявление о выходе из «Единой России» написала председатель комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению и молодежной политике Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ. 28 марта 2011 года из фракции «Единая Россия» вышел заместитель председателя комитетa Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Дмитрий ЛУНЕВ, ранее исключенный из партии власти за поддержку отстраненного главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА.

 

Ирина ГУСЕВА, председатель комитетa Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя совета фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе, член политсовета ВРО ВПП «Единая Россия». Несмотря на сложный характер и политическое непостоянство, совершенно заслуженно считается одним из наиболее эффективных и трудолюбивых депутатов Волгоградской областной Думы. Активно (подчас, в ущерб собственному политическому благополучию) отстаивает интересы не только жителей своего избирательного округа — в заволжских районах Волгоградской области, но и всей системы образования региона.

 

Олег САВЧЕНКО, депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по промышленности. Невзирая на активное сопротивление ряда соратников по партии и, как утверждают «злые языки», некое противодействие со стороны губернатора Волгоградской области Анатолия БРОВКО, господин САВЧЕНКО вероятнее всего «продлит абонемент» и в Государственной Думе ФС РФ VI созыва. Параллельно Олег САВЧЕНКО, по сведениям источников PolitRUS, ведет переговоры со своим хорошим знакомым Михаилом ПРОХОРОВЫМ о возможном участии в выборах в Государственную Думу ФС РФ на стороне партии  «Правое Дело» — на всякий случай.  И то, и другое позволит Олегу САВЧЕНКО и далее успешно строить свою многопрофильную бизнес-империю, предприятия которой находятся в России, Казахстане и целом ряде других стран. По оценкам ряда экспертов, состояние Олега САВЧЕНКО позволяет считать его одним из наиболее богатых россиян. Однако в настоящее время Олег САВЧЕНКО по примеру других предусмотрительных представителей крупного российского бизнеса старательно избегает попадания в некогда «заветный» список журнала Forbes.

 

Руслан ШАРИФОВ, генеральный директор ГК «Статус», участник Общероссийского народного фронта, сокоординатор проекта «Единой России» в области кадровой и молодежной политики «Добейся успеха». Успешный предприниматель, известный меценат и общественный деятель. Экс-депутат Волгоградской областной Думы. Громко напомнил о себе 20 июня этого года, когда еще будучи членом президиума политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» в канун проведения XXII конференции ВРО ВПП «Единая Россия» обратился в региональный исполком партии власти с заявлением — не рассматривать его кандидатуру при формировании нового состава политсовета ВРО ВПП «Единая Россия». Свое решение Руслан ШАРИФОВ объяснил тогда предельно четко и категорично: «в связи с несогласием с принципами Регионального руководства при формировании политики управления регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Кто из участников волгоградского праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта более всего достоин представлять интересы региона в Государственной Думе? (max 3 кандидата)

  • Владимир МАРКИН (28%, 287 голосов)
  • Владимир ЕФИМОВ (21%, 221 голосов)
  • Ирина ГУСЕВА (21%, 219 голосов)
  • Олег САВЧЕНКО (18%, 188 голосов)
  • Руслан ШАРИФОВ (18%, 183 голосов)
  • Андрей ГОРБАНОВ (17%, 174 голосов)
  • Роланд ХЕРИАНОВ (10%, 107 голосов)
  • Сергей ЗАБЕДНОВ (7%, 74 голосов)
  • Ильяз МУСЛИМОВ (7%, 71 голосов)
  • ПРОТИВ ВСЕХ (6%, 67 голосов)
  • Татьяна ЦЫБИЗОВА (6%, 65 голосов)
  • Андрей ПОПКОВ (6%, 62 голосов)
  • Ирина КАРЕВА (5%, 54 голосов)
  • Владимир ПЛОТНИКОВ (5%, 53 голосов)
  • Мария СИМОНОВА (5%, 52 голосов)
  • Олег ЖОЛОБОВ (4%, 41 голосов)
  • Сергей БУЛГАКОВ (2%, 23 голосов)
  • Леонид ТИТОВ (2%, 20 голосов)

Всего проголосовало: 1 034

Loading ... Loading ...
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПРАЙМЕРИЗ POLITRUS”

  1. рррр:

    более чем сомнительный выбор

  2. МК:

    обхохочешься какие они андрюшкины друзья нынче :))

  3. Шанс:

    Все верно ! Молодцы !

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов