MACON REALTY GROUP ВЫСТУПИЛА КОНСУЛЬТАНТОМ ПРОЕКТА GREEN APPLE

Консалтинговая компания MACON Realty Group выступила консультантом проекта комплексной жилой застройки Green Apple, который будет реализован в пос. Яблоновский (Республика Адыгея). ООО «Строитель-Юг», входящее в группу компаний «БЭЛ Девелопмент», планирует реализовать на территории 20,1 гектара проект Green Apple, который будет включать в себя жилые объекты различного типа, зону коммерческой недвижимости и объекты инфраструктуры. Участок расположен на окраине поселка Яблоновский и непосредственно граничит с г. Краснодаром.

В рамках проекта Green Apple будет построено более 160 тысяч кв. метров жилых и коммерческих площадей. Предполагаемый объем инвестиций составит 4,42 млрд. рублей. Сроки реализации проекта: 2011-2018 гг. Строительство комплекса пройдет в три этапа. Реализация первого этапа, который предполагает возведение доступного многоэтажного жилья, начнется в 2011 году.

К разработке концепции проекта Green Apple были привлечены российские и зарубежные партнеры. Разработчиком архитектурной концепции стала французская компания Valode&Pistre, проектную документацию выполняет Институт «Краснодаргражданпроект», консультантом проекта выступает консалтинговая компания MACON Realty Group.

«Проект реализуется в очень востребованном на текущем рынке сегменте — эконом-классе. Спрос на доступное жилье после кризиса восстанавливается очень быстрыми темпами в то время как девелоперская активность все еще продолжает оставаться довольно низкой. Подобные комплексные проекты сегодня как никогда актуальны и экономически эффективны», — считает генеральный директор компании MACON Realty Group Илья ВОЛОДЬКО.

«Данный проект является приоритетным для нашей компании с точки зрения масштаба и дальнейшей стратегии развития. Микрорайон Green Apple должен стать примером того, что жилье может быть не только доступным, но современным и комфортным. Наличие в рамках проекта объектов социальной, коммерческой и рекреационной инфраструктуры позволяет создать новые стандарты качества жизни даже для людей с относительно невысоким уровнем дохода», — говорит генеральный директор группы компаний «БЭЛ Девелопмент» Елена КОМИССАРОВА.

В рамках Х Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2011» планируется подписание инвестиционного соглашения о реализации проекта комплексной жилой застройки Green Apple между группой компаний «БЭЛ Девелопмент» и Республикой Адыгея.

MACON Realty Group — один из наиболее успешных региональных консультантов рынка недвижимости в России и безусловный лидер на территории ЮФО по количеству реализованных проектов. За 6 лет работы компания проконсультировала более 200 проектов общей площадью около 7 тысяч гектар и завоевала доверие крупнейших российских и международных участников рынка. Специализация MACON Realty Group — это развитие крупных территорий, а также консалтинг в сфере курортной недвижимости.

«БЭЛ Девелопмент» — полнопрофильная девелоперская компания, созданная в 2002 году, успешно реализует проекты во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости на территории России и СНГ. Проекты компании расположены в Москве и Московской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Душанбе, Ереване и Киеве. В Краснодарском крае группа компаний «БЭЛ Девелопмент» занималась возведением Гранд и SPA отеля «Родина» (Сочи), реконструкцией Краснодарского ипподрома.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов