ВР.И.П. ПО ПОЛНОЙ

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Коллеги с портала V1.ru поведали нерадостную историю о том, как из-за очередной крупной авария на электросетях была практически парализована вся деловая жизнь в Центральном районе Волгограда. И не только деловая: без электроэнергии остались медицинские учреждения, где, в частности, находятся пациенты, подключенные с системам искусственного дыхания. Это уже шестое за последние две с половиной недели ЧП на электросетях в центре города-героя на Волге. При этом реакция мэрии Волгограда на попытку СМИ получить информацию удивляет: в пресс-службе городской администрации сначала согласились прокомментировать ситуацию с перебоями в подаче электроэнергии волгоградцам и попросили перезвонить позже, а затем стали игнорировать звонки журналистов одного из ведущих информационных порталов региона.

Молчанием городской администрации возмущены и руководители организаций, пострадавших от аварий на электросетях. В частности, главный врач противотуберкулезного диспансера Александр БОРЗЕНКО считает, что поведение городских властей в ситуации с постоянными отключении электричества не поддается пониманию с точки зрения нормального рассудка: «Больше всего удивляет то, что ни предупреждений о возможном форс-мажоре, ни объяснений случившемуся, ни отчета о принятых мерах из городской администрации не слышно. Такое впечатление, что мэрии все, как говорится, до лампочки!».

Его поддерживает и директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей ВАСИН: «В городе-миллионнике за две с половиной недели происходит шестая по счету авария на электросетях, обесточиваются офисы, магазины, больницы, музеи, административные здания, не говоря уж о простых потребителях, а реакции от мэрии — ноль! Я считаю, что происходящее не нормально. Когда происходят такие вопиющие вещи, нельзя не реагировать на них и не брать на себя за это ответственность».

Однако все подобные возмущения сродни гласу вопиющего в пустыне. Не до них сейчас сотрудникам мэрии. В частности, департаменту информационной политики (пресс-службы), где с приходом нового руководителя затеяно некое реформирование — проще говоря, кресла друг из-под друга вышибают, дабы повыше да подоходное усесться.

Не до проблем горожан, похоже, и вр.и.п. главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ. То немногое время, свободное от контроля за проведением центральной канализации к месту своего проживания и бесед с губернатором региона «за жизнь», Сергей Николаевич посвящал в последние дни, видимо, подготовке и полировке благостных отчетов для своей пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».

Таковая случилась в пятницу, 5 августа. На ней вр.и.п. главы Волгограда, если верить пресс-релизу департамента информационной политики мэрии (на его подготовку там вынуждены были потратить драгоценное время), «ответил на вопросы журналистов о реализуемых в городе проектах и перспективах развития Волгограда. Масштабный дорожный ремонт, который проводится в Волгограде в рамках партийного проекта «Единой России», запуск в эксплуатацию второй очереди скоростного трамвая, благоустройство и озеленение территорий, сокращение очереди в детские сады, открытие многофункциональных центров в районах города, установка малых форм во дворах, модернизация здравоохранения — эти и другие направления работы мэрии стали предметом обсуждения на пресс-конференции».

Среди прочего, господин СОКОЛОВ не без гордости рассказал о том, что мэрия Волгограда под его руководством занимается установкой детских площадок во дворах. Причем делает это совместно с депутатами Волгоградской городской Думы. Последнее весьма сомнительно, учитывая тот факт, что все последние месяцы так называемые народные избранники только и занимались тем, что усиленно интриговали, пытаясь переизбрать своего спикера. В итоге ушли на каникулы, так ни до чего и не договорившись ни меж собой, ни с губернатором Анатолием БРОВКО — оставив на осеннюю сессию нерешенными массу актуальных вопросов для жизни города.

Потому, наверное, и уже имеющиеся детские площадки со временем превращаются в то, что можно наблюдать в одном из дворов по улице Таращанцев в Краснооктябрьском районе.

Там же, на улице Таращанцев, бок о бок с подростковым клубом «Алый Парус» (так гласит вывеска на здании) соседствует пивной павильон. И никому, похоже, нет до этого никакого дела. Есть ведь заботы и поважнее своих прямых чиновничьих или депутатских обязанностей.

Андрей ЯНОВ, специально для PolitRUS.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ВР.И.П. ПО ПОЛНОЙ”

  1. Рол:

    (censored) он и есть (censored) !!!!!!!!!!

  2. Промо:

    Отчитывается работой мэра гребенникова . Ему не стыдно ?????

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов